Война за счетчики: в Николаеве очередной конфликт между жильцами и «газовщиками»

23.11.2017 в 19:17

 Днем в четверг, 23 ноября, во дворе дома на ул. Киевской, 6 возник конфликт между жителями и сотрудниками «Николаевгаза», которые хотели установить оборудование для последующей установки подомового счетчика.

По словам жильцов, без какого-либо предупреждения «газовщики» просто приехали и отключили дом от газа,отрезав часть трубы.

-Нам никто ничего не объяснял, разрешения не спрашивал. Просто отключили газ — и все. Теперь молчат и когда возобновят газоснабжение — неизвестно, - пожаловались жители.

Кроме того, по их словам, работники газовой службы вели себя очень грубо, толкались и ругались матом.

По данному адресу попытка установки газового оборудования предпринимается уже в седьмой раз, но жильцы настаивают: на установку подомового счетчика они не согласны, только на поквартирные приборы учета!

На место конфликта приезжала полиция, но, по словам жителей, полицейские не вмешивались, а заняли сторону сотрудников «Николаевгаза».

Работники газового хозяйства изначально ничего не хотели говорить, но затем не на камеру пояснили, что всего лишь выполняют указание своего руководства.

-У нас есть наряд, не только по этому адресу. Но здесь дом очень проблемный, люди конфликтные. Мы ведь не ставим счетчики, а устанавливаем всего лишь специальные шкафчики для будущего оборудования. Даже если вопрос с установкой поквартирных приборов учета будет решен, то домовой счетчик все равно будет также установлен, - заверили представители «Николаевгаза».

При этом, по их словам, именно жители вели себя по-хамски и бросались в драку.

В результате и на этот раз, уже седьмой, конфликт разрешился победой жильцов: газовщики приварили трубу обратно, пообещав восстановить газоснабжение в течение часа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив