Военный эксперт пояснил, куда целились россияне в Николаеве, но не попали

Военный эксперт пояснил, куда целились россияне в Николаеве, но не попали

Военный эксперт пояснил, куда целились россияне в Николаеве, но не попали

В эфире Radio NV Селезнев отметил, что во время недавнего удара по Николаеву оккупанты могли пытаться попасть в казарму украинской морской пехоты, но пехотинцев там не было, и это здание сейчас никакого отношения к Силам обороны не имеет.

Также никакого отношения к украинским военным не имеет и сильно поврежденная российским обстрелом многоэтажка в Умани, добавил он.

«Украинская армия сейчас предстает перед выбором: что делать, куда направлять современные системы противовоздушной обороны? На фронт, чтобы прикрывать украинские Силы обороны, которые будут действовать в рамках контрнаступления, или защищать наши тылы, где находятся женщины, дети, родители? Потому что очевидно, что эта война в частности для того, чтобы обеспечить безопасность, спокойствие жителей мирных регионов нашей страны», — сказал военный эксперт.

Селезнов назвал «правильным замечанием» предположения, что тактика атак россиян по гражданским является террором для того, чтобы повлиять на действия военных.

Напомним, в ночь на 27 апреля оккупанты обстреляли Николаев. По городу было выпущено 4 ракеты "Калибр". В результате обстрелов 1 человек погиб, еще 23, в том числе 2 детей, получили травмы. Пострадали историческое здание, многоэтажные дома, частный сектор. Также разрушен сквер "Доброта". 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив