Предприниматели пришли жаловаться чиновникам на нового директора КП «Николаевская ритуальная служба»

В понедельник, 1 мая, возле здания департамента ЖКХ в Николаеве собрались предприниматели, недовольные работой нового директора КП "Николаевская ритуальная служба" Сергея Васелеги.

Об этом с места событий сообщает корреспондент «Новостей-N».

Предприниматели сразу поясняют – они не «ритуальщики», то есть, непосредственно погребением не занимаются, а предоставляют услуги по изготовлению памятников, оградок и столиков. Однако со сменой директора этой работой заниматься на кладбище стало сложно – требуют такое же количество разрешительных документов, как при погребении.

Работники пришли в надежде, что чиновники смогут повлиять на директора и тот престанет «мешать им работать».

- Директор боится повторных захоронений, но мы же не хороним! Такого никогда такого не было, чтобы мы на месте одной могилы рыли другую, - утверждают они.

Кроме этого, предприниматели пожаловались, что у них каждый раз берут за въезд на кладбище более ста гривен.

- Поставили вора и барина, который делает, что хочет, - заявили работники предприятий.

В итоге недовольных предпринимателей приняло руководство департамента. Им предложили изложить все факты в жалобе, которую пообещали рассмотреть в ближайшее время.

Ранее «Новости-N» сообщали, что в поминальное воскресенье на кладбище открытыми оказались только одни центральные ворота, все остальные въезды на кладбище заблокированы - образовалась пробка из автомобилей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив