В столице здание Киевсовета брали штурмом. ВИДЕО

19.08.2013 в 13:10
В столице здание Киевсовета брали штурмом. ВИДЕО

В столице здание Киевсовета брали штурмом. ВИДЕО

Сегодня в Киеве должна состояться внеочередная сессия Киевсовета. Оппозиция заявляет, что полномочия Киевсовета истекли еще 2 июня, а потому заседание нелегитимно. Киевские власти заявляют, что именно из-за блокирования оппозицией Киевсовета бюджетники не получают дополнительных выплат. По данным СМИ, власть заранее собирала бюджетников, чтобы сегодня вывести к зданию Киевсовета.


В итоге внеочередная сессия Киевсовета продолжалась около 10 минут, после чего секретарь Киевсовета Галина Герега заявила о закрытии сессии.

 

 



В зале зарегистрировались 79 депутатов горсовета (из 120), которые почти единогласно приняли четыре постановления и три обращения к Верховной Раде Украины. В частности, приняты решения о создании центров предоставления административных услуг, о внесении изменений в решение Киевсовета относительно государственного бюджета в части расходов на оплату социальных надбавок бюджетникам и т.д. Кроме того, депутаты проголосовали за обращение к парламенту относительно назначения выборов в Киеве городского головы и нового состава Киевсовета.


После закрытия сессии митинг бюджетников завершился. На противоположной стороне Крещатика продолжается митинг оппозиции.

 

 



Журналистов на заседание не пустили, также как и оппозиционных депутатов. Несколько народных депутатов и активистов во главе с Арсением Яценюком прорвались в холл КГГА через окно, но там их заблокировал Беркут и после недолгих переговоров оппозиционеры тем же путем вернулись на улицу.

 

 

ЛІГАБізнесІнформ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив