В селе под Николаевом мужчина взял «на хранение» у знакомой труп и хранил его 4 года

18.06.2020 в 13:20

В селе Новогригорьевка в Николаевской области в подвале одного из домов нашли мумифицированное тело мужчины. По словам соседей, мужчина взял труп на хранение у знакомой.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Хозяин усадьбы хранил тело мужчины в течение четырех лет. Покойник лежал в углу совсем высохший, говорит свидетель обыска, местная жительница Оксана Просолова.

«Мумия. Были на нем штаны и рядом были сапоги черного цвета. Рубашка на нем уже вся сильно износилась», - говорит она.

Нашли тело случайно, говорят люди. К хозяину в гости приехал племянник. Вместе выпивали во дворе, а когда дядя зашел в дом, парень полез в погреб. Тогда вызвали полицию.

Полиции владелец усадьбы признался, что покойник у него лежит 4 года. Мол, знакомая привезла на хранение.

«Подвезла прямо до подвала. Уже труп, говорил, что привезли. И, говорит, я труп уже потащил в подвал. Что зовут его Гена, из Николаева. Этому Гене было 52-53 года», - рассказала местная жительница Оксана Просолова.

Мужчина не говорит, почему тогда не сообщил в полицию. Возле тела, говорят свидетели обыска, была вырыта небольшая яма.

Люди в селе ошарашены. Говорят, что владелец усадьбы хоть и любит выпить, но человек порядочный. Афганец, бывший моряк дальнего плавания. Живет один.
Кем на самом деле был погибшим и как оказался в погребе, сейчас выясняет полиция. Тело отправили на экспертизы.

«В ходе проведения указанных исследований мы можем сказать о причине смерти и давности наступления смерти», – сообщил начальник следственного отделения Николаевского районного отдела полиции Александр Дирша.

Уголовное производство возбудили по факту убийства. Сейчас выясняют роль в деле хозяина усадьбы, который пока не задержан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив