В полиции показали, как спецназ задержал подозреваемого в убийстве Щукина. ВИДЕО

25.05.2021 в 22:08

В Николаевской полиции показали, как бойцы КОРДа задерживали подозреваемого в убийстве доцента Владимира Щукина.

Видео опубликовали на сайте полиции.

- Правоохранители выяснили, что злоумышленник познакомился с потерпевшим в одной из социальных сетей накануне убийства и, встретившись в его доме, нанес 67-летнему николаевцу многочисленные ножевые ранения в ходе конфликта на почве внезапно возникших неприязненных отношений, - рассказал начальник ГУНП в Николаевской области Сергей Шайхет.

Санкция инкриминируемой мужчине статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Напомним, ходатайство о применении меры пресечения суд рассматривал в закрытом режиме, исходя из обстоятельств дела. В итоге подозреваемого отправили в СИЗО на два месяца без возможности внесения залога.

Как сообщали «Новости-N», кандидат исторических наук доцент Владимир Щукин был найден убитым 14 мая в квартире дома № 69 по проспекту Центральному в г. Николаеве. Убийца нанес погибшему удар тяжелым предметом по голове и несколько ножевых ранений.

Владимир Щукин работал на историческом факультете Николаевского национального университета им. Сухомлинского, затем был доцентом в Николаевском учебном центре Одесской государственной юридической академии.

В 2006 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Становище єврейського населення Херсонської губернії в ХІХ — на початку ХХ століття». Автор свыше 250 научных, научно-методических и научно-популярных публикаций.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив