В Николаеве закрыли заседание по избранию меры пресечения подозреваемому в убийстве Щукина

25.05.2021 в 18:41

Вечером во вторник, 25 мая, в Центральном районном суде города Николаеве избирают меру пресечения подозреваемому в убийстве известного украинского историка Владимира Щукина.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» из зала заседания.

В зал суда явился сам подозреваемый – 29-летний Евгений Б., – адвокат, прокурор и следователь. Заседание проходит под председательством следственного судьи Дмитрия Тишко.

Адвокат просил провести заседание в закрытом режиме. Следственный судья удовлетворил его ходатайство — заседание закрыли, представителей СМИ попросили удалиться из зала.

Напомним, кандидат исторических наук, доцент Владимир Щукин был найден убитым 14 мая в квартире дома № 69 по проспекту Центральному в г. Николаеве. Убийца нанес погибшему удар тяжелым предметом по голове и несколько ножевых ранений.

Владимир Щукин работал на историческом факультете Николаевского национального университета им. Сухомлинского, затем был доцентом в Николаевском учебном центре Одесской государственной юридической академии.

В 2006 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Становище єврейського населення Херсонської губернії в ХІХ — на початку ХХ століття». Автор свыше 250 научных, научно-методических и научно-популярных публикаций.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив