В полиции напомнили, что в период карантина в Николаеве запрещены все митинги

28.04.2020 в 23:00
В полиции напомнили, что в период карантина в Николаеве запрещены все митинги

В полиции напомнили, что в период карантина в Николаеве запрещены все митинги

В социальной сети одной из организаций было выложено видео-обращение в органы местного самоуправления с информацией о проведении митинга с требованием открытия продовольственных рынков в Николаеве.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Акция, по обнародованной информации, должна состояться 29 апреля на Соборной площади, а также планируется автопробег с участием местных предпринимателей.

В полиции напомнили, что решение о закрытии рынков на территории всего государства было принято постановлением Кабинета Министров Украины и решением региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

28 апреля сотрудники Управления превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области передали официальное письмо организаторам запланированной акции с предупреждениями об ответственности в случае нарушения действующего законодательства.

В полиции обратили внимание на то, что проведение всех массовых мероприятий на территории государства запрещено.

«Предупреждаем всех граждан, нарушители требований карантина будут привлечены к административной ответственности по ст. 44-3 «Нарушение правил карантина людей» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Кроме того усиленно и уголовную ответственность по ст. 325 УК Украины «Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений».

Просим с пониманием относиться к временным ограничениям, которые направлены на сохранение вашей жизни и здоровья, а также быть ответственными и не нарушать закон», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив