В годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕО

22.02.2015 в 16:05
В годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕОВ годовщину победы «майдана» в Николаеве прошел «Марш гидности». ВИДЕО

В воскресенье, 22 февраля, в Николаеве состоялся "Марш гидности". Начался он в том самом месте, где в минувшем году в Николаеве собирались активисты "евромайдана". Мероприятие было посвящено памяти «Небесной сотни».  

В марше приняли участие около 1000 николаевцев. Среди них были первый заместитель главы облгосадминистрации Николай Романчук, народные депутаты Украины Тарас Креминь, Игорь Бриченко, Александр Жолобецкий, замгубернатора Оксана Янишевская, а также наиболее известные активисты николаевского "майдана": Игорь Деревянко, Юрий Диденко, Евгения Матейчук, Демид Губский  и другие. 


Перед началом шествия состоялся митинг. Открыл его народный депутат Украины Тарас Креминь:

- Я преклоняю голову перед теми, кто стоит тут, перед теми, кто верит в новый отсчет украинской истории. Я хотел бы, чтобы сегодняшний марш мира стал шагом к рождению новой украинской державы, смог показать всей Украине, что с Николаевщины начинается очищение, Николаевщина — столица патриотов, волонтеров и героев Украины. Вечная память героям!

В ходе митинга прошло награждение самых активных участников "майдановских" акций грамотами Николаевской областной государственной администрации. 

Священник отец Тарас, получивший почетную грамоту, обратился к присутствующим:

- Сегодня Прощенное воскресенье и надо друг у друга попросить прощения – может, мы кого-то обидели, перед кем-то провинились. Но никто сегодня не сможет простить того, что идет захват нашей земли. Пусть Господь Бог подарит нам веры, надежды, любви по отношению друг к другу и благословение на нашу Украину.

Митинг завершился исполнением Гимна Украины, после чего все участники прошли по ул. Советской и пр. Ленина к памятнику героям Небесной сотни, который был торжественно открыт в пятницу в сквере Совета Европы.

В ходе шествия колонна периодически выкрикивала: «Кому принадлежит Украина? Украинцам! Кому принадлежит Николаев? Нам!», «Слава Украине – Героям Слава», «Герои не умирают — умирают враги». Не обошлось и без крайне радикальных лозунгов: «Путин – х*йло», «Коммуняку на гилляку, москалей на ножи».

Шествие закончилось возле памятника "Небесной сотне", где священнослужители Кафедрального собора Касперовской иконы Божьей матери отслужили молитву. По окончании молебена, все желающие смогли возложить к монументу цветы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив