В Ижевске в результате взрыва обрушилась часть жилой многоэтажки, есть погибшие

09.11.2017 в 17:19

Обрушение жилого многоквартирного дома произошло в Ижевске по ул. 10 лет Октября. По предварительным данным, в здании прогремел взрыв, сообщает kazanfirst

Под завалами сейчас находятся десятки человек, начинается спасательная операция. Основная версия произошедшего на этот момент  взрыв бытового газа. На месте работают сотрудники МЧС и Следственного комитета.

Также в МЧС РФ заявили, что, по предварительным данным, "в результате обрушения части жилого дома в Ижевске есть пострадавшие, их число уточняется, обрушились этажи с первого по девятый".

Однако, по некоторым данным, известно об одном погибшем. Еще трое человек в тяжелом состоянии. Среди пострадавших два подростка.

Также, по сообщениям СМИ, в Ижевске эвакуируют торговый центр "Мебельград", расположенный около обрушенного дома. В нем начали обсыпаться потолки.

 

В результате обрушения части жилого дома в российском Ижевске погибли два человека. Об этом сообщает агентство "Интерфакс", ссылаясь на слова представителя экстренных служб.

В ходе разбора завалов обрушившегося подъезда спасатели извлекли тела двух погибших. Еще двое жильцов дома были спасены и госпитализированы.

По данным спасателей МЧС, под завалами продолжают находиться еще шесть человек. Всего же в подъезде проживало 98 человек.

Экстренные службы объявили эвакуацию жильцов из частично обрушившегося дома. По данным местных властей, были эвакуированы около 500 человек.

Момент обрушения подъезда жилого дома зафиксировал видеорегистратор проезжавшего мимо автомобиля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив