В Винницкой области легковая машина врезалась в грузовик – погибли четыре человека

23.07.2020 в 23:00

В Литинском районе Винницкой области утром 23 июля на автодороге М-12 столкнулись легковой автомобиль Opel Zafira и грузовик MAN.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Винницкой области.

Водитель Opel Zafira выехал на встречную полосу движения и столкнулся с грузовым автомобилем. В легковом автомобиле находилось 7 человек, четверо пассажиров погибли. После столкновения грузовик выехал за пределы проезжей части дороги и перевернулся.

Полицейские установили личности трех погибших – это 21-летний житель Тернополя и две жительницы Хмельницкого возрастом 30 и 36 лет. Личность еще одной погибшей женщины устанавливается. 24-летний водитель минивэна, житель Хмельницкой области, и двое его пассажиров, 21-летняя хмельничанка и 24-летний житель Одесской области, госпитализированы. За рулем грузовика находился 22-летний житель Львовской области, он травм не получил.

"Обстоятельства и причины ДТП выясняются в рамках уголовного производства, открытого по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц»)", - говорится в сообщении полиции.

Напомним, что ранее в Одесской области столкнулись два легковых автомобиля. В результате погибли шесть человек и пострадали трое, среди которых двухлетний ребенок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив