В СБУ против прямых переговоров с ЛДНР

08.06.2016 в 08:38
В СБУ против прямых переговоров с ЛДНР

В СБУ против прямых переговоров с ЛДНР

Служба безопасности Украины не считает возможными прямые переговоры с лидерами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Об этом заявил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит в интервью "5 каналу".

Тандит сообщил, что с точки зрения украинского законодательства Плотницкий и Захарченко являются преступниками.



"Захарченко был объявлен еще 31 июля 2014 года в международный розыск. Его подозревают в подготовке террористических актов и он не может никаким образом быть депутатом со стороны ДНР, - подчеркнул он.

Советник главы СБУ напомнил, что именно Захарченко был организатором парада, на который были выведены взятые в плен украинские военнослужащие.

"Для нас ни Захарченко, ни Плотницкий не являются законопослушными гражданами Украины. Мы должны помнить, что они отдавали приказы на убийство людей", - подчеркнул советник главы СБУ.

Тандит сказал, что он не хотел бы сейчас обсуждать инициативу о прямых переговорах с ЛДНР депутата Верховной Рады Надежды Савченко и что ее слова, вероятно, вырваны из контекста.

Он также выразил надежду, что Савченко в том или ином качестве примет участие в процессе освобождения украинских пленных.

Ранее Савченко выступила за прямые переговоры с представителями ДНР и ЛНР. Она заявила, что готова лично вести диалог с Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив