В Первомайске попрошайничала двухлетняя девочка  

12.03.2021 в 14:00

В городе Первомайске мужчина попрошайничал вместе с двухлетней девочкой – на это обратили внимание неравнодушные прохожие.

Об инциденте идет речь в сюжете программы «Объектив» на телеканале НИС-ТВ.

Возле местного супермаркета девочку с дедушкой заметила местная жительница, которая со своим ребенком возвращалась с занятий. Она обратила на них внимание, поскольку девочка находилась в плохом состоянии.

Я иду с занятий. Смотрю, стоит дедушка, больше похожий на бездомного, с очень грязным ребенком. Стоят со стаканчиком и просят деньги. На улице была плохая погода, ужасный ветер. Ребенок был грязный, голодный и очень обессиленный, это было видно по ее глазам,— рассказала Анна Оситковская.

На ситуацию обратила внимание еще одна женщина. Увидев происходящее, горожанки вызвали скорую и полицию.

Заведующая педиатрическим отделением Первомайской горбольницы Оксана Задорожная рассказала, что у девочки обнаружили симптомы простуды.

При осмотре ребенка выявлены незначительные катаральные явления. Конечно, была проведена санэпидемическая работа, гигиенические мероприятия. Ребенок одет и находится под наблюдением персонала, – отметила она.

Оксана Задорожная отметила, что ребенку «два года, может, чуть больше».

Как оказалось, мужчина вез внучку из Вознесенского района к старшей дочери в Лысую Гору. Денег у него на автобус не было, поэтому мужчина решил просить деньги у прохожих.

Пока девочка находится в больнице, полиция и служба по делам детей пытаются разыскать ее родителей.

Ранее в Запорожье задержали женщину, которая отдала своего малолетнего сына за деньги “покупателю”, чтобы мальчик бродяжничал, выпрашивая деньги на улицах города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив