В Одесской области из кранов потекла вода с червями

03.11.2017 в 22:00

У жителей города Арциз в Одесской области из кранов течет вода с червями.

Об этом сообщает ТСН.

По словам местных жителей, в городе Арциз проблема с появлением «живности» в воде длится уже несколько лет. Однако сейчас ситуация ухудшилась. И наиболее заметной данная проблема становится после циклов прекращения и возобновления подачи воды.

«В нашем доме уже больше года вот такая проблема после того, как отключают и затем включают воду, — с живностью», — отметила Алена Зубак, проживающая на улице Преображенской.

По ее словам, черви вместе с водой заполнили ее ванну. Инцидент произошел в конце октября.

«Уже и зубы страшно чистить с этой водой… Пить покупаем, скоро и с баночками будем бегать умываться и чистить зубы», — сетует местная жительница Галина Гавриленко.

Другая женщина из этого города — Екатерина Коваль также опубликовала фото с червями. Снимок сделан еще летом.

Как сообщают местные СМИ, люди неоднократно жаловались на воду — и коммунальщикам, и городским властям.

«Однако, когда черви полезли из водопровода в прошлый раз, в «Водоканале» просто посоветовали «отстаивать воду». Местные депутаты тоже особо помочь не могут», — говорится в публикации местного издания Oblvesti.

«Около года назад в микрорайоне было собрание депутатов. Мы с соседями принесли банки с червями. Все посмотрели, очень сильно удивились, но никаких мер не приняли», — поделилась Зубак.

Городской голова Владимир Михов сообщил, что проконсультировался по этому вопросу с киевскими специалистами.

«Посмотрев анализы лабораторных исследований нашей воды, они сказали, что вода у нас хорошая, только нужно заменить водопроводные трубы, которые были заложены еще в 60 годах прошлого века, на новые пластиковые. А также в первую очередь необходимо капитально отремонтировать резервуары чистой воды», — сообщил он.

Мэр Владимир Михов заверил, что проблему уже решают. По крайней мере, в Кабмине уже выделили 1 150 000 грн на капитальный ремонт первого резервуара чистой воды, и сейчас разрабатывается проектно-сметная документация.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив