В Николаевской области закрывают школу: родители готовятся блокировать поезда

25.11.2020 в 12:40

Директор Врадиевской общеобразовательной школы № 1 получила судебное решение о полном прекращении работы учебного заведения. Причина – не устраненные нарушения требований пожарной безопасности.

Об этом сообщает «Суспильне».

Предписание об устранении нарушений требований законодательства по техногенной и пожарной безопасности школа №1 получила в декабре 2019 года в результате внеплановой проверки инспекторами ГСЧС. Предписания школе предоставлялись с 2017 года. Из 17 недостатков смогли исправить 15.

«Приобрели почти на 50 тысяч и огнетушители, именно такие как в предписаниях, все оборудование, которое нужно, начинка. Даже коллектив сам скинулся, мы приобрели самостоятельно противогазы, респираторы», – говорит директор школы Людмила Сиряк.

Два пункта, которые не выполнены – это установка автоматической пожарной сигнализации и обработка деревянных конструкций чердака.

Ответственная за устранение недостатков директор школы. Людмила Зипун говорит, что в школе нет бухгалтерии – школа не является распорядителем средств. Основателем учебного заведения является районный совет и райгосадминистрация.

О необходимости выделения денег на устранение недостатков начальница отдела образования Врадиевской РГА Наталья Кушнир сообщила представителям районной власти еще 15 июня 2020 года – денег нет до сих пор.

На обращение директора школы исполнительная служба отложила закрытие школы на 10 дней.

В случае закрытия более пятисот учеников будут искать новые школы.

В свою очередь родители требуют не закрывать школу, угрожая в противном случае перекрыть железнодорожные пути.

Читайте также:

Только одна николаевская школа вошла в рейтинг 100 лучших школ Украины

В Азербайджане под обстрел артснарядами попала школа

На Николаевщине школа незаконно сдала в аренду землю

Комментарии (10)
Был опыт
25.11.2020 в 13:01 | UA
Я думаю, что сигнализация для школы затянет на несколько миллионов грн. А потом еще тысяч 40 ежемесячно на обслуживание.
Проо
25.11.2020 в 13:03 | UA
Дебилы, поезд снесёт вас нахрен и не заметит.
Инспектор
25.11.2020 в 13:04 | UA
Нет ко мне уважения на местах.
Хулиганка
25.11.2020 в 13:32 | UA
Это ж надо такими тупыми быть... И нафх вам школа, если все равно идиоты. Поезда они блокировать будут. Тупорылые. При чем тут поезда вообще?
Кагбэ
25.11.2020 в 13:41 | UA
Воздух себе в лёгкие перекройте, ущербные
Профан
25.11.2020 в 13:42 | UA
Был опыт- нет у тебя них опыта. Сигнализация сейчас аппаратно- 70 тыс с автономным блоком, прокладка датчиков и прочего с настройкой всего- еще 50. Итого на круг 110 тыс и порядка максимум месяца работы. Зима 2020. Цены, сроки. Реально, фирма. Обработка чердака- не знаю, но тоже примерно в столько встанет, а может, вероятнее всего- до 100к с работой. Итог- 200т
Владимир
25.11.2020 в 13:48 | UA
Откуда у нас столько дебилизма?
Бред сивой кобылы
25.11.2020 в 14:07 | UA
Кулубнику в польше собирать или жопомоями образование вообще не надо. А на уж здезь то на кой? Галасуйте и далее за еврогавно. сухес вам, селяне
Был опыт
25.11.2020 в 15:01 | UA
Профан - ты действительно профан. Сначала разработка проекта - скока? Потом монтаж: на 3000м кв ориентировочно с аппаратурой и работой - 300 000 грн. А сколько "квадратов" в школе? Посчитай. Потом приемка "третьей стороной" - примерно 7-8 % от стоимости монтажных работ (с оборудованием, кабелями, коробами, блоками питания и т.д.). Посчитай!
Житомасон
25.11.2020 в 17:13 | UA
Не обращайте внимания, у меня обострение!
Добавить комментарий
Отправить
Авторизация:  
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив