В Николаевской области суд вернул детей отцу с психическим расстройством. ВИДЕО

19.11.2020 в 08:00
В Николаевской области суд вернул детей отцу с психическим расстройством. ВИДЕО

В Николаевской области суд вернул детей отцу с психическим расстройством. ВИДЕО

В Николаевской области отец с психическими расстройствами через Верховный суд вернул себе двух детей, которых ранее у него забрали из-за пьянства. Дети живут в семье опекунов и родного отца не помнят и боятся.

Об этом идет речь в сюжете "ТСН".

Семилетняя Таня и пятилетний Миша уже четыре года живут в семье опекунов, которую считают своей. Их жизнь с родителями была тяжелой - они жили в нищете и антисанитарии, родители злоупотребляли алкоголем. В конце концов дети попали в дом ребенка. Позднее семья из Киевской области оформила на них опекунство и забрала оттуда.

"Дети не разговаривали, были социально не адаптированы, боялись людей, магазинов, лифтов, вообще не видели ничего, как "маугли". Приходилось все с нуля начинать", — рассказывает мама-опекун.

Теперь дети ничем не отличаются от однолеток. Таня пошла в школу и увлекается робототехникой, а Миша готовится к школе и уже считает до тысячи и умеет собирать большие, и сложные пазлы.

Своих родителей дети не вспоминают, где их родная мать — никто не знает. Отец их не проведывал, но все это время воевал в судах, чтобы их вернуть. На днях Верховный суд постановил — детей вернуть отцу, инвалиду второй группы с психическим расстройством.

Из дома, в котором Таня и Миша выросли, научились говорить, пошли в садик и школу, и главное, нашли здесь маму и папу одним решением суда их забирают в другой дом к биологическому отцу, которого за четыре года не видели, уже успели забыть, и теперь бояться. Отец по-прежнему живет в старом, захламленном доме, откуда соцслужбы забрали детей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив