В Николаеве женщине, которая сбросила сына с моста, дали 10 лет тюрьмы

11.04.2019 в 10:46

В четверг, 11 апреля, в Центральном районном суде города Николаева вынесли приговор по делу Ирины Шинкарук, которая сбросила сына с Ингульского моста.

Дело рассматривала коллегия судей в составе Екатерины Лагоды, Сергея Медюка и Дмитрия Тишко.

Коллегия судей приняла решение - приговорить Шинкарук к 10 годам тюрьмы. Срок считается со дня задержания - 26 марта 2018 года.

Со дня трагедии прошло больше года. Напомним, как сообщали «Новости-N», вечером в понедельник, 26 марта, в Николаеве нетрезвая женщина выбросила с Ингульского моста в реку своего сына-младенца. Спасали девятимесячного ребенка из ледяной воды патрульные, медики, очевидцы случившегося и спасатели. Мальчик поступил в больницу в состоянии клинической смерти, и только благодаря усилиям врачей удалось запустить его сердце.

Мать ребенка задержана. В своих комментариях о том, почему совершила такой дикий поступок, сначала она говорит, что «жизнь заставила», но позже утверждает, что «не хотела» и «он случайно выпал».

Вчера в судебном процессе прошли дебаты. Прокурор просил применить к подсудимой наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет. Сторона защиты просила оправдать подсудимую, сама Шинкарук молила не судить ее строго.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив