В Николаеве запретили фурам движение по Садовой: решение принято, но пока не реализовано

17.01.2018 в 15:00

Решение о запрете движения большегрузного транспорта по ул. Садовой в Николаеве принято исполкомом горсовета, однако пока находится в стадии реализации.

Об этом шла речь во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли Николаевского городского совета в среду, 17 января.


На заседание комиссии пришли жители домов по ул. Садовой, которые уже неоднократно требовали запретить движение фур по их улице.


Члены депутатской комиссии вместе с заместителем директора департамента ЖКХ Натальей Осецкой попытались донести до горожан, что запрет на движение большегрузов по ул. Садовой уже принят решением исполкома, но в настоящее время разрабатывается комплексная схема, без которой нельзя установить дорожные знаки. Примерно через месяц-полтора знаки будут установлены, и ездить по исторической улице города большегрузным автомобилям будет запрещено.


Однако жильцы были не очень настроены на диалог и требовали решить их вопрос немедленно, а тех, кто допустил такое безобразие и в принципе разрешил большегрузам ездить по ул. Садовой, — безжалостно наказать.


В итоге все же удалось уговорить женщин немного подождать — их пригласили на заседание комиссии через 2 недели, чтобы держать вопрос реализации решения на контроле.


Как пояснил в комментарии «Новостям-N» Сергей Исаков, ранее схема движения большегрузного транспорта в Николаеве разрешала фурам без груза возвращаться из порта по ул. Садовой, далее двигаться по ул. Никольской на выезд из города. Однако в депутатскую «транспортную» комиссию обратились жители, которые попросили запретить движение большегрузных автомобилей по ул. Садовой в принципе.


- Мы тут согласились с людьми, потому как улица Садовая совсем не предназначена для движения фур, - рассказал Сергей Михайлович.


Депутаты инициировали внесение изменений в схему движения, и в результате было принято решение исполкома о запрете движения большегрузов по ул. Садовой. Однако для его реализации необходимы, как обычно, время и деньги: нужно заказать комплексную схему, без которой теперь нельзя устанавливать дорожные знаки. Сейчас работы в этом направлении продолжаются, и департамент ЖКХ уже заказал такую схему разработчику. Как только она будет готова, запрещающие знаки будут установлены.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив