«Николаевэлектротранс» пытается списать спорную недвижимость

17.01.2018 в 18:42

Руководство КП «Николаевэлектротранс» в перечне объектов, которые подлежат списанию, указало, помимо подлежащих утилизации старых вагонов и троллейбусов, объекты недвижимости.

Обратить внимание на эти объекты недвижимости призвал депутатов начальник управления по использованию и развитию коммунальной собственности Николаевского горсовета Юрий Гавриш на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта. Речь идет о туалете и складском помещении, размещенных на смежной территории с землепользователем, с которым в настоящее время продолжаются судебные разбирательства.


- Эта недвижимость размещена на границе с тем пользователем, с которым сейчас суды продолжаются, - сказал Гавриш.


В ответ на это депутаты потребовали от чиновника прямо сказать, о чем  идет речь.


- Скажите открытым текстом: вы предполагаете, что списание объектов станет поводом к тому, что их кто-то сможет захватить? - задал вопрос «в лоб» Сергей Исаков.


- Возможно, это наше предположение, - все так же уклончиво ответил Гавриш.

Он подчеркнул, что «предварительная позиция» управления коммунальной собственности — объекты недвижимости не списывать.


В результате депутаты приняли решение рассмотреть этот вопрос только после того, как его изучит департамент противодействия  коррупции. Также они выразили желание поехать на предприятие и лично увидеть имущество, которое намерено списать руководство КП «Николаевэлектротранс».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив