В Николаеве таксист брызнул в лицо полицейским из газового баллончика. ВИДЕО

08.01.2020 в 21:39

Вечером в среду, 8 января, в центре Николаева, на ул. Адмиральской, водитель автомобиля Fiat Fiorino брызнул в лицо сотрудникам патрульной полиции из газового баллончика.

По словам полицейских, «Фиат» был припаркован возле Николаевского академического русского драматического театра, на месте, предназначенном для инвалидов. Патрульные остановились и сделали водителю замечание. Водитель с замечанием не согласился и вступил с правоохранителями в спор. В ходе конфликта водитель «Фиата» сел в свой автомобиль и попытался уехать, а когда полицейские пытались этому воспрепятствовать, брызнул им в лицо из газового баллончика. Более того, «Фиат» даже успел «прокатить» на капоте одного из патрульных.

Далеко уехать водитель не успел, он был задержан в нескольких сотнях метров от места происшествия, на ул. Никольской.

Обоих полицейских с места происшествия «скорая» увезла в областную глазную больницу для оказания специализированной помощи.

Водитель «Фиата» рассказал «Новостям-N» свою версию происшедшего. По его словам, его автомобиль действительно был припаркован возле русского театра, однако, на обычном месте, а не на предназначенном для инвалидов. Водитель утверждает, что полицейские беспричинно напали на него, а когда он сел в свою машину, начали силой вытаскивать его из салона, несколько раз ударили по лицу. Именно по этой причине, говорит водитель, он и применил в отношении них газовый баллончик. После этого он отъехал с места конфликта и сам вызвал полицию.

Никаких внешних признаков, свидетельствующих о применении к нему физической силы, у водителя «Фиата» не заметно.

На место задержания была вызвана следственно-оперативная группа Центрального райотдела полиции, которая надлежащим образом документально оформила происшествие. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив