В Николаеве собрался ФОП-майдан: под облгосадминистрацию вышли сотни предпринимателей

06.01.2021 в 14:24
В Николаеве собрался ФОП-майдан: под облгосадминистрацию вышли сотни предпринимателейВ Николаеве собрался ФОП-майдан: под облгосадминистрацию вышли сотни предпринимателейВ Николаеве собрался ФОП-майдан: под облгосадминистрацию вышли сотни предпринимателейВ Николаеве собрался ФОП-майдан: под облгосадминистрацию вышли сотни предпринимателейВ Николаеве собрался ФОП-майдан: под облгосадминистрацию вышли сотни предпринимателейВ Николаеве собрался ФОП-майдан: под облгосадминистрацию вышли сотни предпринимателейВ Николаеве собрался ФОП-майдан: под облгосадминистрацию вышли сотни предпринимателейВ Николаеве собрался ФОП-майдан: под облгосадминистрацию вышли сотни предпринимателейВ Николаеве собрался ФОП-майдан: под облгосадминистрацию вышли сотни предпринимателейВ Николаеве собрался ФОП-майдан: под облгосадминистрацию вышли сотни предпринимателейВ Николаеве собрался ФОП-майдан: под облгосадминистрацию вышли сотни предпринимателейВ Николаеве собрался ФОП-майдан: под облгосадминистрацию вышли сотни предпринимателей

В среду, 6 января, николаевские предприниматели вышли на митинг под здание Николаевской областной администрации.

Несколько сотен человек протестуют против локдауна, который вводится в Украине с 8 по 25 января — в этот период будет запрещена полноценная работа кафе и ресторанов, торговых центров, деятельность театров, кинотеатров и прочих развлекательных заведений.

Предприниматели требуют отменить постановление #1236 Кабмина о введении локдауна с 8 по 24 января.

На митинг вышли предприниматели со всех рынков города. В руках они держать плакаты: «Результат локдауна — умрет бизнес и экономика», «Супермаркеты на карантин», «Отмена локдауна», «Владсть с предпринимателями» и другие.

По итогам этой акции предприниматели хотят подать обращения в горсовет и в облгосадминистрации.

- Мы будем просить губернатора, чтобы он обратился к президенту, к Кабмину, чтобы не вводили локдаун с 8 январе. Будем просить повлиять на правоохранительные органы... Мы считаем, что постановление нарушает конституционные права, - сообщили предприниматели.

Также они хотят просить властьимущих созвать внеочередную сессию областного совета, чтобы решить вопрос и поддержать предпринимателей. Также в горсовет будет передано обращение к мэру, чтобы созвать исполком и поднять вопрос локдауна, поддержать предпринимателей.

К митингующим вышли глава Николаевской ОГА Виталий Ким и председатель Николаевского областного совета Анна Замазеева.

Виталий Ким сообщил собравшимся, что почитает обращение и посмотрит, что с ним сделать, добавив, что "о проблеме он донесёт".

Напомним, как сообщали «Новости-N», николаевские предприниматели пожаловались Президенту на незаконные действия полиции в карантин.

В Николаеве полицейские оборвали провода видеокамеры в кальянной в центре города, утверждая, что это было сделано неумышленно, при том, что камера расположена на высоте около 2 метров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив