В Николаеве школьники спасли тонувшую женщину (видео)

03.08.2021 в 17:22

В понедельник, 2 августа, жительница Николаева позвонила спасателям и рассказала, что трое ребят спасли ее знакомую.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Все произошло у меня на глазах. Мы с подругой отдыхали на берегу реки Ингул, недалеко от водно-гребной базы, на которой тренируются дети на байдарках и каноэ – это около Аляудского моста. Людмила пошла в воду и ей стало плохо. Трое ребят, которые купались неподалеку, заметили это, подплыли к ней и вытащили на берег. Все могло быть иначе, но дети спасли жизнь человека. Они настоящие герои! – сообщила женщина.

Утром, 3 августа, спасатели встретились с Иваном Комаровым (13 лет) и Русланом Лысенко (11 лет). Школьники в деталях рассказали, что происходило в тот день.

Мы пришли купаться на реку втроем. Плавали и ныряли недалеко от берега. Самый старший из нас – Воробьев Герман.  Ему 14 лет, очень хорошо плавает. Он заметил, что в метрах 20 от берега то появляется над водой, то исчезает макушка головы. Он подплыл к женщине, схватил за плечи, дотянул до берега, вынес на сушу и положил на одеяло у тростника. Мы все время его поддерживали, помогали, а когда увидели, что губы у нее белые, еще и водой кашляет, поняли, что на самом деле произошло. Надежда, подруга Людмилы, оказала ей первую помощь и привела в чувства, – рассказали дети.

Как выяснилось, Людмиле 60 лет и она не впервые пришла сюда отдыхать. В воде ноги ей свела судорога, женщина не смогла двигаться, сразу наглоталась воды и чуть не утонула. Она искренне благодарна детям за спасение. 

Ранее житель Николаевской области спас тонувшую в канале 13-летнюю девочку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив