В Николаеве разыскали мужчин, ограбивших 90-летнюю старушку

18.09.2018 в 11:28

В Заводском районе Николаева двое грабителей через окно забрались в дом 90-летней женщины, проживающей в микрорайоне Ялты и стали требовать отдать им деньги.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области

Мужчины обыскали комнаты, а не найдя ничего ценного, приказали старушке отдать им деньги - по словам пострадавшей, воры были уверены, что она уже получила пенсию, однако ошиблись. Выяснив, что денег у женщины нет, преступники забрали со стола телевизор и исчезли, а пострадавшая, едва оправившись от нападения, позвонила на 102.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и руководство Заводского ОП ГУНП в Николаевской области.

Правоохранители опросили потерпевшую, которая еще находилась в шоковом состоянии и едва смогла предоставить приметы нападавших, на их розыск уже был ориентирован весь личный состав районной полиции.

Уже через час отработки участковый офицер полиции Дмитрий Бойчук получил информацию о возможном местонахождении разыскиваемых, которая в ходе проверки нашла свое подтверждение и, наконец, помогла оперативно задержать дерзких преступников.

Во время отработки территории одного из городских рынков, участковый офицер совместно с оперуполномоченным уголовного розыска увидели похожих по приметам мужчин в сопровождении женщины. Компания подходила к прохожим и реализаторам, предлагая приобрести у них телевизор.

Общими усилиями правоохранители задержали злоумышленников, которыми оказались ранее неоднократно судимые жители Николаева 30-ти и 32-х годов. Младший из мужчин только несколько недель назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение корыстного преступления.

Следователи задержали их в порядке ст. 208 УПК Украины и, по согласованию с прокуратурой, сообщили о подозрении в преступлении. Суд, удовлетворив ходатайство следователя, избрал для подозреваемых меру пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас продолжается досудебное следствие. Следственным отделом Заводского ОП ГУНП в Николаевской области расследуются материалы уголовного производства, начатого по признакам ч. 3 ст. 186 УК Украины «Грабеж, соединенный с проникновением в жилище [...]», что наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Имущество пострадавшей изъято и передано законной владелице.

Кроме того, решается вопрос о предоставлении правовой квалификации действий женщины, как выяснилось, жены старшего из подозреваемых.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив