В Николаеве пьяный водитель убегал от полиции: когда догнали, его вырвало прямо в авто

25.01.2018 в 12:31

Днем в четверг, 25 января, на ул. Кузнечной (Скороходова) в Николаеве полицейский патруль подал сигнал об остановке водителю автомобиля «Славута». В ответ на это водитель увеличил скорость и попытался скрыться в направлении Богоявленского (Октябрьского) проспекта. Полицейские начали преследование нарушителя. Пытаясь скрыться, он проехал на красный сигнал светофора, едва не сбив пешехода. Доехав почти до перекрестка с проспектом, «Славута» резко свернула направо и заехала на территорию СТО. Следом въехали и патрульные.

Причина неостановки стала ясна сразу же — водитель был сильно пьян. Его вырвало прямо за рулем, на глазах у полицейских. Алкотестер Драгер зафиксировал 2,68 промилле алкоголя в литре выдыхаемого воздуха, что более чем в 13 раз превышает допустимые показатели.

При проверке документов водитель предъявил временное удостоверение — как оказалось, права у него уже изъяты за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, однако дело еще не успел рассмотреть суд.

Несмотря на то, что пьяный водитель с трудом держался на ногах, он вел себя вызывающе, все время норовил куда-то уйти и даже пытался отнять камеру у оператора, который вел видеосъемку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив