В Николаеве претенденты на должность главврача больницы №3 дважды за день проигнорировали конкурс

08.05.2020 в 18:18

В пятницу, 8 мая, в городском управлении здравоохранения дважды пытались провести конкурс на должность главного врача городской больницы №3 Николаева.

На должность главного врача городской больницы №3, что расположена по улице Космонавтов, 97 (Дубки) претендует лишь два человека: действующий главный врач Александр Чеботарев и его заместитель Юрий Дячук. Что касается второго претендента, то он несколько лет назад возглавлял областное управление здравоохранения. Тогда Дячук не смог сработаться с тогдашним губернатором Алексеем Савченко — между ними был публичный конфликт. В итоге, Дячук со скандалом был уволен.

Сегодня первый раз члены конкурсной комиссии собрались днем в 10.00, однако никто из конкурсантов к ним не явился. Они решили пойти на уступки претендентам и перенесли заседание конкурсной комиссии на 16.00, за это время чиновники должны были оповестить конкурсантов о проведении конкурса. Когда члены комиссии собрались, то стало понятно, что оба претендента на должность снова не явились. Как сообщила юрист, Александр Чеботарев не ответил на звонок, а Юрий Дячук был уведомлен, но почему-то тоже не явился.

 

Первый заместитель городского головы Владимир Крыленко возмутился таким поведением конкурсантов. Конкурс будет проведен снова, через несколько недель.

Также стоит отметить, что кандидатуру Юрия Дячука на должность главного врача больницы №3 открыто лоббирует городской голова Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив