Замначальника управления здравоохранения перепутал имя губернатора: Савченко ждет от него заявление об увольнении

18.05.2017 в 15:46
Алексей СавченкоЮрий Дячук

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко не хочет видеть и слышать первого заместителя начальника управления здравоохранения в Николаевской области Юрия Дячука и ждет его увольнения.

Об этом шла речь в четверг, 18 мая, в ходе встречи губернатора с главврачами всех больниц города и области.

Во время обсуждения медицины Юрий Дячук обратился к Савченко и перепутал местами имя и отчество губернатора, что вызвало у последнего небольшой спич.

- Я с утра был Алексеем Юрьевичем. А от вас я жду, когда вы напишете заявление. Поскольку у вас есть мой заместитель, пусть он определяется. Я вас ни слышать, ни видеть — не хочу! Я вам это говорил, как только пришел и через два месяца с вами пообщался и посмотрел, что вы за человек. Поэтому не играйтесь и не забывайте, как меня зовут! С утра я был Алексей Юрьевич, а не Юрий Алексеевич, как вы постоянно говорите, - сказал губернатор.

Сам Дячук в ответ лишь промолчал, никак не реагируя на требования Савченко.

Стоит отметить, что это не первый конфликт между губернатором и чиновником. Уже несколько раз Алексей Савченко отказывался заслушивать отчеты и просто комментарии Юрия Дячука.

Комментарии (16)
фууу, как противно !....
18.05.2017 в 16:04 | ES

....этот истеричка Савченко ещё и мелочный,злопамятный бородатый гоблин!
Нужно запомнить его эту слабость и при первой же возможности крикнуть из толпы:
"Надежда Алексеевич Сявченко, когда уже в конце концов Николаевом начнёте заниматься ?"

Враг народа
18.05.2017 в 16:19 | UA

САМОДУР, однако. Или САМОДУРА....Как в том фильме. Так и написать в заявлении.

XX
18.05.2017 в 16:27 | UA

> ~:-{)) (2017.05.18 16:12 [UA])

Так больше не в ней-то дело, не в сорочке. Не одежда красит человека. И уж не вышиванки виноваты в том, что их сегодняшние владельцы и поклонники оказались на поверку подлецами и самодурами.

Беня
18.05.2017 в 16:28 | NL

> ~:-{)) (2017.05.18 16:12 [UA])
Понимаешь, в цивилизованном обществе человек в такой рубашке производит впечатление холопа или официанта. В эти рубашках на руси (больше на окраине Руси) ходили холопы!

удалено
18.05.2017 в 16:36 | UA

И первый и второй= одного поля ягоды... Гнать, Гнать- коррумпированный облздрав -который жил при всех губернаторах... (КАк жировали при Гаркуше, потом при Круглове- расцвела коррупция как сакура весной, потом Вадик стал Губернатормом и начал наводить порядок, так появилась Капуста на ровном месте, которую сейчас прокуратура хочет привлечь -"за заслуги при новой власти"... ( Активисты и патриоты уже говорят отвоевали Капусту -- они своих не садят... Зам Капусты, зам Светы Хотиной- все ему прокатывало... Сейчас уже переходит главврачем областной больницы - там кормушка тоже не хилая...

Ирина
18.05.2017 в 17:06 | UA

Мне Савченко не нравится чисто внешне. Я не знаю, что он хорошего сделал для Николаева, но и не знаю что плохого. Расскажите факты.

медик
18.05.2017 в 17:26 | UA

Юрий Климович Дьячук - целиком положительный человек и грамотный специалист, и, даже если он уйдёт с этой должности его хорошие дела заставят сохранить о нём положительный воспоминания на годы. А о этом грубом губере ни сейчас ни потом мы не услышим ничего хорошего. А Вы, уважаемый Юрий Климович заявление не подавайте. Пусть найдёт статью для увольнения (неправильно назвал губернатора по имени - отчеству). Хотя вряд-ли он будет заморачиваться поиском статьи. Вспоминается фильм "Планета обезьян" ... Грустно...

злобный
18.05.2017 в 17:47 | UA

Настоящее мурло этот СЯВЧЕНКО! Это наряженое в вышиванку нацисткое существо кроме паскудства типа декомунизации. запрета на проведение шествий "Бесмертных полков" ничего не сделало. Так по его тупорылой роже и ждать начего. Да и кто же его назначал губернатором? Близнец по свинячей роже - ПАРАША.

Павел Сергеич
18.05.2017 в 17:52 | UA

Савченко не на долго. Нужно просто подождать. И больше общаться с журналистами. Губернатор, который требует увольнения чиновника по такой причине явно не адекватен.

глеб
18.05.2017 в 17:53 | UA

этот будулай савченко и в подмётки к ДЬЯЧУКУ не годиться - шизофреник на всю голову .

Павел Сергеич
18.05.2017 в 17:57 | UA

А вышиванку люди уже стесняются одевать. Украинцы самый бедный народ Европы. Сегодня стыдно быть украинцем.

Бывший
18.05.2017 в 18:07 | UA

Юрий Климович замечательный человек и хороший специалист. Быть первым замом в облздраве на протяжении такого количества лет - это профессионализм. Лично мне он много раз помогал, и никогда не отказывал. как и многим другим!!! А то. что человек перепутал имя отчество -был бы савченко по умнее - просто бы не придал этому значение. Но увы самодуры рулят областью, и это очень страшно...

Южак
18.05.2017 в 18:58 | RU

А мне когда то Дьячук помог батьку поднять с переломом позвоночника. И бабла не взял.

555
18.05.2017 в 20:46 | UA

Одно из самых хороших дел, что может сделать Савченко, так это уволить Дячука. Он точно так же разговаривает с врачами как и Савченко с ним. Никакого уважения к врачам нет, никакими фактами не оперирует, только кричит и все. Руководить так нельзя, за это и поплатился.

314
18.05.2017 в 22:01 | RU

> Павел Сергеич (2017.05.18 17:57 [UA])
Правильно, сегодня не стыдно быть русским, достаточно говорить на русском языке и ты великий. Все величие рюзьких в пренебрежении и ненависти ко всем вокруг. На всех сайтах кто в комментах серит, лже - русские.

Знаю точно
19.05.2017 в 10:24 | UA

Юрий Дячук - нормальный человек и чиновник. Адекватен в общении и с подчиненными, и с докторами больниц. Потому и так долго, видимо, держится на этой должности, что не хапал, не воровал, взяток не брал. Ну а губернатор - повел себя крайне неадекватно, ибо каждый нормальный!!! человек в минуты волнения, напряжения, особенно публичного выступления может допустить оговорку или другую ошибку. Понятное дело, губернатору не к чему было придраться - так нужно устроить истерику без повода. И это чиновник высокого ранга!!! Позор и ужас! Господи! Когда уже в нашей стране, в нашей области будет нормальная власть, а в обществе - цивилизованные отношения?..