В Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙН

26.04.2021 в 12:05
В Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙНВ Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙН

Утром в понедельник, 26 апреля, на Соборной площади, которую в народе называют Серой, собрались предприниматели и маршрутчики на митинг против карантинных ограничений.

Вокруг площади стоят несколько десятков маршруток, водители которых просят разрешить работу транспорта во время карантинных ограничений.

На саму площадь вышли предприниматели. В руках они держат плакаты: «Хочу работать», «Бизнесу равные права», «Сеня, беги», «Дети тупеют, чиновники жиреют», «Голод страшнее короны», «Які дороги, такий і мер» и другие.

Собравшиеся выстроились напротив главного входа в горсовет.

До этого был организован автопробег по основным магистралям города.

Один из организаторов акции Андрей Толпекин во время выступления рассказал, что по вопросу маршруток они обратились к начальнику Управления патрульной полиции в Николаевской области Виталию Даниле.

Толпекин настаивает, что маршруткам запрещали ездить незаконно.

По его словам, Данила «не смог ответить» на вопрос и сослался на решение государственной комиссии по ТЭБ и ЧС, в котором запрещается работа транспорта.

- Но любое ограничение перевозок возможно только в случае решения региональной комиссии. У нас же такое решение только в городской комиссии. Это преступление по ст. 365 УК Украины. Полицейские действуют не в рамках закона, с превышением полномочий, - заявил Толпекин.

Он также сказал, что надеется на реакцию власти.

- Мы надеемся, что выйдет мэр. И мы создадим круглый стол. И нам на месте сегодня пообещают, что будет созван исполком и перевозки откроют, - подытожил Толпекин.

Организатор также заявил, что выход к людям чиновников будет означать уважение. Собравшиеся несколько раз крикнули «Сеня, выходи».

К протестующим вышел начальник управления транспорта Николаевского городского совета Дмитрий Попов. Она просил предпринимателей «подождать»:

- Нужно подождать, пока пандемия не пойдёт на спад, потом и будет изменено расписание - водители будут работать, как и раньше, весь день, - рассказал он.

Дмитрия Попова освистали. Люди кричали «Ганьба» и требовали выхода мэра.

- Не кошмарьте транспорт и предпринимателей, иначе будет бунт николаевцев! У вас нет полномочий это делать, - подытожил Толпекин.

Женщины стали кричать, что им нечем кормить своих детей.

Среди протестующих звучали предложения поставить на площади палаточный городок.

Маршрутчики и предприниматели доведены до крайней точки. По их словам, обещанных выплат нет. Когда они приходят получить обещанные 8 тысяч, им якобы говорят «денег нет, их не выделяли».

Организатор Андрей Толпекин требует сегодня собрать исполком и провести комиссию по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Мэр Николаева Александр Сенкевич к протестующим так и не вышел.

Протестующие будут находиться на площади ещё полчаса.

- Если не получим какое-то решение от власти, то будем думать, что предпринимать дальше, - сказал Толпекин.

Протестующие выбросили на площадь мелкие деньги - сумму, которую за день зарабатывают перевозчики. «Попробуйте выжить на это!!!», - призвали Сенкевича участники акции.

В Николаеве предприниматели и маршрутчики митингуют против карантинных ограничений. ОНЛАЙН

Собравшиеся пытаются "прорваться" в здание горсовета.

«Если гора не идёт к Магомеду, то Магомет идёт к горе», - говорят митингующие.

На место вызвали полицию.

Протестующие вошли в здание горсовета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив