В Николаеве предприниматели устроили автопробег, требуя открыть рынки и магазины

29.04.2020 в 11:33
В Николаеве предприниматели устроили автопробег, требуя открыть рынки и магазиныВ Николаеве предприниматели устроили автопробег, требуя открыть рынки и магазиныВ Николаеве предприниматели устроили автопробег, требуя открыть рынки и магазиныВ Николаеве предприниматели устроили автопробег, требуя открыть рынки и магазиныВ Николаеве предприниматели устроили автопробег, требуя открыть рынки и магазиныВ Николаеве предприниматели устроили автопробег, требуя открыть рынки и магазиныВ Николаеве предприниматели устроили автопробег, требуя открыть рынки и магазиныВ Николаеве предприниматели устроили автопробег, требуя открыть рынки и магазиныВ Николаеве предприниматели устроили автопробег, требуя открыть рынки и магазиныВ Николаеве предприниматели устроили автопробег, требуя открыть рынки и магазиныВ Николаеве предприниматели устроили автопробег, требуя открыть рынки и магазиныВ Николаеве предприниматели устроили автопробег, требуя открыть рынки и магазиныВ Николаеве предприниматели устроили автопробег, требуя открыть рынки и магазиныВ Николаеве предприниматели устроили автопробег, требуя открыть рынки и магазиныВ Николаеве предприниматели устроили автопробег, требуя открыть рынки и магазины

В среду, 29 апреля, возле Николаевского железнодорожного вокзала стартовал автопробег предпринимателей за то, чтобы в городе открылись рынки и предприниматели малого и среднего бизнеса могли работать во время карантина.

Как сообщает корреспондент «Новостей-N» с места событий, у вокзала собралось около сотни предпринимателей — все в масках и соблюдают между друг другом необходимое расстояние.

Перед собравшимися выступил организатор Андрей Толпекин, который сразу отметил, что проводится не митинг, а массовая подача заявлений в Николаевский городской совет:

«Каждый предприниматель идет с письменным заявлением, это юридически обоснованно и грамотно. Это не конкретно собрание. У нас массовая подача заявлений, для того, чтобы мэр услышал. У нас также подготовлено заявление для мэра, для того, чтобы он обратился к Кабинету Министров по поводу условий карантина для малого и среднего бизнеса. И мы хотим увидеть, поддержит ли он предпринимателей своего города, подпишет ли он или нет. Будут стоять ваши подписи и мы увидим поставит ли мэр также эту подпись и будет на стороне людей и предпринимателей среднего и малого бизнеса.

В Житомире мэрия уже приняла решение по поводу малого и среднего бизнеса, что с 1 мая начинают все работать. Я надеюсь, что и наш мэр будет волевой и примет решение с исполкомом, для того, чтобы мы в последующем не собирались еще с более конкретными и радикальными требованиями. Это пока предупредительная акция», - сказал организатор.

В данный момент колонна автомобилей движется по городу в направлении Соборной площади, которую в народе называют Серой.

Стоит отметить, что с сегодняшнего дня, согласно постановлению Кабмина, начинается пошаговое открытие рынков, где предприниматели смогут возобновить свою работу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив