В Николаеве поймали серийного вора, на счету которого 22 кражи

06.11.2017 в 17:00
В Николаеве поймали серийного вора, на счету которого 22 кражи

В Николаеве поймали серийного вора, на счету которого 22 кражи

В течение нескольких месяцев злоумышленник совершил серию краж на территории Заводского района Николаева, нанеся пострадавшим ущерб на сумму более 50 000 гривен.

Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

Основным объектом посягательств злоумышленника были транспортные средства - легковые и грузовые автомобили, оставленные владельцами в неустановленных местах, откуда он, путем разбивания стекла или повреждения замков, похищал аккумуляторные батареи, а также все то, что представляло для него материальную ценность - ноутбуки, магнитолы, инструменты и другое имущество.

Кроме вышеуказанных уголовных преступлений, мужчина также совершил серию краж из жилых и нежилых помещений николаевцев. В некоторых случаях он пробирался в подсобные помещения и подъезды многоэтажек, в других - проникал в частных домовладения граждан, перелазив через забор. Среди похищенного имущества - денежные средства, велосипеды, электроинструменты. Не брезговал преступник даже едой. Так, в одном из случаев, он забрался в летнюю кухню жителя Заводского района. Не найдя для себя ничего ценного, вор опустошил холодильник потерпевшего, забрав оттуда несколько килограммов мяса, которое позже продал на рынке. Так же он распоряжался и другими сворованными вещами. Деньги тратил на личные нужды.

30-летний ранее судимый николаевец был уличен оперативниками, которые профессионально приняв все необходимые меры, вышли на след вора-серийника. Мужчина сознался в содеянном и во время следственных действий рассказал, как совершал преступления.

«По согласованию с органами прокуратуры злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении 22-х фактов уголовных преступлений, предусмотренных ч.ч. 2 и 3 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины «Кража» и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», - отметил следователь СО Заводского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Николаевской области старший лейтенант полиции Сергей Панченко.

В соответствии с санкциями инкриминируемой статьи мужчине грозит до шести лет заключения. Досудебное следствие продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив