В Николаеве обвиняемого в убийстве не доставили в суд — у полиции не хватило личного состава

22.05.2019 в 13:31

В среду, 22 мая, в Центральном районном суде Николаева должно было состояться заседание по делу гражданина К., который до смерти забил прохожего на территории городской больницы №1 на ул. 2-й Экипажной.

Однако к заседанию так и не приступили — в суд не доставили самого подозреваемого, содержащегося на данный момент в психиатрической больнице.

Председательствующий судья Сергей Медюк зачитал письмо от замначальника следственного управления ГУНП Николаевской области, в котором причиной недоставки подозреваемого указывают недостаточное количество личного состава.

Судья возмутился — судебные заседания по причине недоставки переносили уже несколько раз.

- Обеспечьте тогда спецконвой. Если необходимо — с руководством нацгвардлии свяжитесь! Есть инструкция, которая предусматривает доставку из лечебных заведений в суд. Мы уже третье или четвертое заседание переносим из-за недоставки! Я понимаю, что были выборы, все понимаю, но пошел дождь — не хватает личного состава, пойдет снег — тоже не будет хватать личного состава, а у нас истекают сроки, - обратился Медюк к прокурору.

Отметим, что срок содержания под стражей в психиатрической больнице заканчивается 31 мая.

На это прокурор Ольга Добринова заверила, что в следующий раз доставку подозреваемого обеспечат.

Судья Сергей Медюк также потребовал объяснений от следственного управления.

- Мы должны были работать сегодня не менее трех часов, очень много материалов в деле, есть видео. Тем более, вы видите, какое эмоциональное состояние у матери погибшего — она не может смотреть определенные видеозаписи. Пусть тогда дают нам штатное расписание и указывают, сколько не хватает им человек, и где эти люди задействованы, например, трое дежурят, трое на больничном, трое в отпуске, - подытожил Медюк.

В итоге продолжать заседание без обвиняемого не представлялось возможным, а потому рассмотрение дела в очередной раз перенесли.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в июне этого года неадекватный пациент наркологического отделения жестоко избил случайного прохожего - 30-летнего Максима Середу на территории городской больницы №1 на ул. 2-й Экипажной (Володарского) в Николаеве. После случившегося пострадавший впал в кому, а спустя 9 дней умер, не приходя в сознание. Без отца осталась 8-летняя девочка.

Отметим, что во время одного из судебных заседаний подозреваемый заявил, что никого не убивал, поскольку не помнит произошедшего.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив