В Николаеве на «антимайдан» вышло около 10 тыс. человек. ФОТО, ВИДЕО

01.03.2014 в 12:44
В Николаеве на «антимайдан» вышло около 10 тыс. человек. ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве на «антимайдан» вышло около 10 тыс. человек. ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве на «антимайдан» вышло около 10 тыс. человек. ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве на «антимайдан» вышло около 10 тыс. человек. ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве на «антимайдан» вышло около 10 тыс. человек. ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве на «антимайдан» вышло около 10 тыс. человек. ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве на «антимайдан» вышло около 10 тыс. человек. ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве на «антимайдан» вышло около 10 тыс. человек. ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве на «антимайдан» вышло около 10 тыс. человек. ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве на «антимайдан» вышло около 10 тыс. человек. ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве на «антимайдан» вышло около 10 тыс. человек. ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве на «антимайдан» вышло около 10 тыс. человек. ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве на «антимайдан» вышло около 10 тыс. человек. ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве на «антимайдан» вышло около 10 тыс. человек. ФОТО, ВИДЕОВ Николаеве на «антимайдан» вышло около 10 тыс. человек. ФОТО, ВИДЕО

В субботу, в 12.00, возле памятника воинам-десантникам Константина Ольшанского в Николаеве собрался самый масштабный «антимайдан» - около 10 тыс. человек. При этом, люди постоянно продолжают прибывать.

У большинства собравшихся на груди георгиевские ленточки. Манифестанты держат флаги Украины, России, а также различных политических партий и движений. Больше всего российских «триколоров». 

Ведет митинг Константин Тистол. Выступающие выражают несогласие с происшедшими переменами в Украине, призывают к союзу с Россией. Каждое упоминание России вызывает у собравшихся повышенный энтузиазм, сопровождается криками одобрения.  

Выступающий высказал слова благодарности сотрудникам «Беркута», которые на протяжении «двух с половиной месяцев участвовали в боевых действиях и сдерживали эту сволоту». Он попросил сотрудников спецподразделения, если таковые присутствуют на площади, подойти, так как организаторы хотят вручить им цветы. Толпа дружно скандировала: «Беркут!».

На митинге также присутствовали бывший директор завода «Океан», Герой Украины Николай Романчук, народный депутат Украины от «Батькивщины» Игорь Бриченко и депутат Николавского горсовета Александр Болтянский. Они попытались прорваться к постаменту, чтобы получить слово, однако толпа их не пропустила, обозвав «фашистами». Завязалась небольшая потасовка, в ходе которой троицу вытолкали из толпы.

Лидер «Русского блока» Евгения Бондаренко сообщила, что получила обращение от молодежной организации из города Ставрополь. В нем активисты сообщили ей, что обратились к президенту Путину с тем, чтобы помочь организовать дружественные визиты в Украину, потому что «не бросают тех, кто в них верит». После того, как Бондаренко зачитала часть обращения, все участники митинга дружно начали скандировать: «Россия!».

Подобные акции сегодня проходят во всех областных центрах юго-востока Украины. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив