Николаевский «антимайдан» отвергает Турчинова: «Кто он такой?». ВИДЕО

28.02.2014 в 21:02

Сегодня на николаевском «антимайдане» состоялся очередной митинг, участие в котором приняло около 200 человек. Над собравшимися реял флаг Николаева и выступали лидеры партийных и общественных организаций.

Наиболее ярко по всем вопросам, обсуждавшимся на сегодняшнем митинге, выступила одна из лидеров областной организации ПСПУ, руководитель фракции «витренковцев» в облсовете прошлого созыва Лариса Шеслер.

С иронией и сарказмом она отозвалась о Викторе Януковиче, который сегодня впервые публично засветился после своего внезапного исчезновения — провел пресс-конференцию в Ростове-на-Дону.

- Посмотрели мы сегодня на нашего президента. Жив, здоров и невредим мальчик Вася Бородин. Мальчик Витя Янукович, - сказала Лариса Шеслер. - Конечно, это трус, балбес и бывалый в одном лице. Не вызывает уважения его позиция, что он будет бороться только если ему обеспечат полную безопасность. Не бывает борьбы в безопасности. Это уже не борьба, а отсиживание в схроне. Мы идем на любые опасности для того, чтобы отстоять нашу страну. Мы готовы бороться с бандеровцами, с врагами, которые к нам приходят. А он хочет отсидеться — в теплом месте, в Ростове, давая интервью.

Между тем, по мнению выступающей, кое с чем из всего, что сказал Янукович, небходимо согласиться. Прежде всего, это то, что нынешняя власть — нелегитимна, и признавать ее нельзя.

- По закону, каждый закон должен подписывать Президент. Он подписывает? Нет. А кто подписывает? И.о. Президента Турчинов? А кто он вообще такой? Мы избирали его президентом? Нет. Пускай сидит и не отсвечивает, - сказала Лариса Шеслер.

Комментируя выборы, назначенные на 25 мая, Лариса Виленовна не только назвала их незаконными, но и связала с активистом «Правого сектора» Сашей «Белым», который многим стал известен после того, как ворвался на заседание президиума Ровенского облсовета с автоматом Калашникова и начал выдвигать свои требования.

- Вы видели, опять этот умник с автоматом приходил в прокуратуру, тряс за галстук прокурора, давал ему подзатыльники и пинки, - напомнила Шеслер. - И ведь эти бандиты придут в каждый город, в каждую область, на каждую избирательную комиссию, будут стоять и тыкать автоматами и говорить: ах, вы не так проголосовали...

Вспомнила экс-депутат и голосование по поводу событий в Крыму на заседании Верховной Рады.

- Сегодня в Верховной Раде голосовали за обращение по вопросу безопасности Крыма. Мужественные коммунисты отказались голосовать за обращение, в котором говорится, что это Россия устраивает интервенции. И отказались некоторые депутаты от Партии регионов, которые были избраны от Крыма. Потому что они понимают, что это никакая не интервенция, а братская помощь. И никто не вторгался на территорию Симферополя, Крыма. А именно этот мужественный «Беркут», который пытались размазать, унизить, сегодня в Крыму защищает крымчан от бандеровцев.

По ее наблюдениям, этих депутатов Турчинов «попытался просто уничтожить».

- Он сказал, что будет эти фамилии называть на Майдане, с намеком, что вот Майдан придет и покажет этим депутатам, как они неправы. Ну, конечно, большинством таки они проголосовали — 236 голосов — за это обращение. Но уже депутаты от Партии регионов немножечко приободрились: раз в Крыму люди умеют навести порядок в своем доме, если они, наконец-то, взяли власть в свои руки и отдали Верховному Совету Крыма полномочия и силовиков, значит, еще не все потеряно на Украине, значит еще можно надеяться, что на местном уровне еще можно навести порядок, - считает Шеслер.

Наконец, Лариса Шеслер озвучила свои аргументы и по поводу повода (простите за тавтологию), который собрал николаевский «антимайдан» - как известно, это защита от сноса и осквернения памятника героям-ольшанцам. Она сказала, что вчера была на телевидении, и там оппоненты снова пытались убеждать — дескать, памятник никто не тронет, это глупости, разойдитесь.

- 24 числа был внесен проект закона в Верховную Раду этой оранжевой сволочью о том, что нужно рассмотреть все памятники коммунистической и советской оккупации на нашей земле. И вот под этот закон подпадут все такие памятники. И переименовать все площади и улицы. Герои Советского Союза, люди, боровшиеся с бандеровцами, люди, которые создавали нашу Украину, станут оккупантами, улицы будут переименованы, памятники им будут снесены. Мы этого допустим? - спросила она.

«Нет!», - закричали собравшиеся...

А завтра николаевский «антимайдан» планирует провести сразу два мероприятия. В 10:00 с площади, где установлен мемориал в честь героев-ольшанцев, начнется автопробег. А уже в 12:00 здесь состоится анонсированное ранее «народное собрание», которое в субботу, 1 марта, в одно и то же время будет проходить во всех крупных городах Юга и Востока Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив