В Николаеве кота, который бродил под землей по сточным трубам, вернули хозяевам (видео)

12.05.2022 в 23:00

Кот Маркович, так зовут животное, попал в коллектор и бродил по сточным трубам. Жизнь ему спасло то, что в трубах не было воды. Кота вернули хозяевам.

Накормленного и отмытого потеряшку вернули хозяевам. Пост о коте, который был найден в сточных трубах, владелица животного Ольга Гаврюшина увидела в социальной сети Facebook на странице ГКП "Николаевводоканал". Узнала домашнего любимца по разорванному уху. Семья Гаврюшиных живет за городом, и как кот попал в сточный коллектор — не знают, пишет Суспільне.

"Он обычно выходил гулять. Ну, там кошки, весна. Но не больше чем на двое суток. Всегда приходил, он разговаривал. Он такой болтливый, все рассказывает. И его не стало. Ну, неделю, думаю, может где-то загулялся, все равно придет. Мы все окрестности обошли. Всех людей спрашивали, не видел ли кто? Оставляли номер телефона, чтобы они позвонили. Честно, отчаялись его найти", — рассказывает владелица кота.

Достал кота из сточных труб сотрудник ГКП "Николаевводаканал" Андрей Бондарь. Кот выжил благодаря тому, что в трубах не было воды. Как туда попал и сколько пробыл – неизвестно. От стремительного потока животное могло бы утонуть, говорит спасатель Андрей Бондарь. Чтобы достать кота из глубокой ямы, развернули спасательную операцию.

"Кот был на островке. Мы его достали. Лестницу спускали через люк. Спустился туда на страховочном поясе, сумка там была. И все, забрал его. Мне было страшно больше за животное, чем за себя", — говорит Андрей Бондарь.

Далее владельцы планируют отнести кота Марковича к ветеринару и приобрести ошейник с номером телефона хозяев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив