В Николаеве конфликт между жителем и сотрудниками КП из-за парка «Лески»: «разборки» разнимает полиция

29.02.2020 в 19:20

Житель Николаева Максим Купина активно выступает за сохранение зеленых насаждений парка «Лески», причем делает это настолько активно, что на их конфликты с сотрудниками КП «Николаевские парки» регулярно выезжает полиция.

Свидетелем одного из этапов продолжающихся уже не первый месяц «разборок» стал журналист «Новостей-N», прибывший на место по приглашению самого Купины, который хотел рассказать о проблемах парка.

Уже через 30 минут общения и прогулки по парку «Лески» возле здания «Искры» активиста встретил участковый полицейский. Поводом для встречи оказался административный протокол, который составили на Максима по заявлению сотрудников предприятия «Николаевские парки».

Максим Купина заявил, что соглашается сотрудничать с органами полиции, но заподозрил, что сотрудники парка вызвали участкового именно сейчас специально, чтобы помешать рассказать журналисту о проблемах парка.

В разговоре с полицейским Купина потребовал вызвать его «официально по почте».

Решив, что участковый нарушает его конституционные права, активист вызвал патрульных полицейских.

Приехав на место, патрульные попытались объяснить Максиму Купине его права и обязанности, но горожанин остался недоволен такой «защитой прав», и вызвал на присутствующих правоохранителей еще один экипаж патрульной полиции, который, правда так и не приехал — ситуацию решили раньше, договорившись с Купиной, что он придет с паспортом в участок сам.

Максим Купина рассказал журналисту «Новостей-N», что коммунальщики неадекватно себя ведут по отношению к нему. Он отметил, что временно исполняющий замдиректора КП отказался давать ему ручку и лист для написания заявления. Также горожанин заявил, что сотрудники «Николаевских парков» агрессивно выводили его с территории КП, чем довели его двухлетнюю дочь, которая была в тот момент у него на руках, до слез. Хулиганское поведение активист опроверг, заявив, что это «сговор сотрудников предприятия».

Купина отметил, что сотрудники КП отказываются показать ему документы, в которых идет речь о работе «Николаевских парков».

Не смотря на «страсти», местный житель Максим Купина отметил, что хочет решить недостатки парка.

Среди многочисленных проблем «Лесков», горожанин выделил то, что на территории парка образовываются пустыри, так далеко не везде сажают новые сосны на месте рухнувших и высохших.

Бесконтрольное распространение камыша и его переизбыток приводит к заболачиваемости озера в парке и гибели деревьев в прибрежной зоне.

Одной из проблем парка остается бесконтрольный выгул домашних животных, которые оставляют последы, подкапывают корни, сдирают кору и становятся причиной гибели сосен и угрозой для безопасности детей.

В бесхозных зданиях, которые находятся на территории парка, местные жители делают свалки мусора и бесконтрольный туалет.

По дорожкам сложно проехать велосипедом и детской коляской из-за бугров и разбитого асфальта. По мнению горожанина, на КП просто не хотят заниматься решением проблем парка.

В свою очередь в КП «Николаевские парки» журналисту «Новостей-N» разъяснили, что на активиста составлен протокол по статье «Мелкое хулиганство».

Как рассказали сотрудники предприятия, мужчина регулярно приходит на территорию КП со своей маленькой дочерью, устраивает скандалы, и даже разбил дверь. По их словам, при этом активист систематически «манипулирует» – вызывает полицию, заявляя, что работники предприятия его душат, избивают, натравливают собак. Также они опровергли «агрессивное» поведение сотрудников КП.

Что касается состояния парка «Лески», то в КП «Николаевские парки» журналисту отметили, что городского финансирования им хватает только на заработные платы сотрудникам, вывоз мусора, свет, охрану и немногочисленные материалы.

За «собственные» деньги, которое КП получает от предпринимателей, которые ведут свой бизнес на территории парка «Лески», не удается эффективно преобразить территорию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив