В Николаеве группа активистов во главе со скандальным Ильченко атаковали председателя Центрального райсуда

07.08.2017 в 21:46

Вечером в понедельник, 7 августа, скандальный активист Анатолий Ильченко с группой единомышленников взяли в настоящую осаду кабинет председателя Центрального районного суда г. Николаева Галины Подзигун.

Поводом для «атаки» послужил перенос слушания дела по возвращению ул. Олейника старого названия - Парковая. Дело должен был слушать судья Чулуп, однако он ушел в совещательную комнату. По существующему закону судья не может слушать другое дело, находясь в совещательной комнате.

- Люди приезжают, а им говорят: «Суда не будет». В конце концов, если мы идём в Европу, как они говорят, то в Европе так не делается, там планируют своё время. Дело в том, что это не впервые. Это система. Это невежество в судах!, - возмущался Анатолий Ильченко.

Перенос слушания дела возмутил пришедших вместе с Ильченко активистов. Они решили не трогать судью Чулупа, а сразу взять в оборот председателя суда.

Галина Подзигун приняла пикетчиков в зале судебных заседаний. Она попыталась объяснить, что каждый судья является лицом независимым и никак председателю суда не подчиняется, однако ее никто особо не слушал.

Пикетчики заявили, что в своих требованиях по переименованию улицы они ни перед чем не остановятся и дойдут до Европейского суда. Больше всего они упирали на то, что при переименовании никто не спросил мнения жителей, которое по закону необходимо учитывать.

Анатолий Ильченко пообещал с завтрашнего дня пикетировать Центральный суд со своими, написанными в характерном стиле, плакатами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив