В Николаеве через пару дней перестал работать фонтан, помпезно открытый в «Сердце города»  

15.09.2020 в 20:00

В Николаеве продолжаются работы на территории фонтана в Манганаровском сквере, который больше известен под названием «Сердце города». Как оказалось, фонтан был открыт преждевременно, а работы не были завершены.

Сейчас фонтан, который помпезно был открыт городским головой Александром Сенкевичем в День города, огражден специальными лентами.

Как рассказали журналисту «Новостей-N» рабочие, на данный момент реконструкция фонтана полностью не окончена. Это связанно с тем, что изначально подрядная организация должна была сдать объект в октябре, однако торжественное открытие состоялось раньше – в День города, 12 сентября. Такая спешка и стала причиной того, что на выполнение некоторых работ попросту не хватило времени.

Также сотрудники отметили, что посмотреть на включенный фонтан, несмотря на работы, горожане все-таки смогут – он снова заработает сегодня в 21:00.

Как сообщали «Новости-N», стоимость проекта «Сердце города» после корректировки составила 45 миллионов гривен. При этом запуск фонтана – это только часть работ. Его реконструировали в первую очередь, потому что еще одной зимы он бы «не пережил» — дождевая вода протекала внутрь и уничтожала чашу фонтана.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив