В Николаеве 25 полицейских-новобранцев приняли присягу

05.02.2018 в 17:22

5 февраля перед храмом «Иоанна Воина» 25 полицейских-новобранцев присягнули на верность украинскому народу. Отныне они будут служить обществу, обеспечивая права и свободу граждан, противодействуя преступности и поддерживая публичную безопасность и правопорядок.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

- Сегодня вы произнесете слова присяги, и эта присяга отпечатается в ваших сердцах словами «преданность» и «честь». Вы поменяли свой покой и тепло своих домов на ежедневную службу, риск и опасность. В это трудное для страны время вы приняли для себя сложное, но очень верное решение — прийти и встать на защиту наших граждан, обеспечить своей преданной службой их покой и безопасность. Сегодня мы находимся у мемориала погибшим сотрудникам, которые, как и вы, когда-то приняли присягу на верность народу, на верность своей Родине, и во имя клятвы отдали самое дорогое, что у них было, — их жизнь. Я думаю, что их подвиг станет для вас жизненным примером, - обратившись к полицейским, отметил начальник ГУ Национальной полиции в Николаевской области генерал полиции третьего ранга Юрий Мороз.

- Я всем вам хочу пожелать, чтобы те слова, которые вы сегодня скажете, стали девизом на всю вашу жизнь, это — преданность, честность, профессионализм. И основной девиз — это «Служить и защищать». Я поздравляю вас в нашей дружной большой полицейской семье. В добрый час!

После чего состоялась церемония принятия присяги.

Новые полицейские, которые пополнят ряды территориальных отделов полиции области в качестве инспекторов групп патрульной полиции, после строгого конкурсного отбора закончили обучение в Одесском центре первичной профессиональной подготовки «Академия полиции», а также прошли стажировку в Управлении патрульной полиции в Николаевской области. За это время полицейские осваивали первичную профессиональную, тактическую и огневую подготовки, овладевали навыками оказания домедицинской помощи, изучали законодательную базу, а также отрабатывали практические упражнения.

После совместной молитвы священнослужители благословили полицейских на успешное несение службы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив