В Киеве "странный" прохожий напал на полицейского и прострелил ему ноги

27.04.2020 в 03:00
В Киеве "странный" прохожий напал на полицейского и прострелил ему ноги

В Киеве "странный" прохожий напал на полицейского и прострелил ему ноги

В Оболонском районе Киева 28-летний мужчина устроил драку с полицейским, во время которой несколько раз выстрелил в него.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Вечером возвращаясь со службы сотрудник уголовного розыска Оболонского управления полиции заметил подозрительного мужчину, который ходил между машинами на парковой площадке. Он решил понаблюдать за ним. Мужчина заметил это и начал угрожать.

Оперативник предъявил удостоверение работника полиции в ответ на что мужчина ударил его в лицо и начал убегать. Полицейский побежал за ним и догнал на улице Вышгородской, где между ними началась драка. Во время нее мужчина достал оружие и четыре раза выстрелил в полицейского.

В этот момент на место происшествия подъехали экипажи патрульных и следственно-оперативная группа Оболонского управления полиции, которые задержали правонарушителя на месте.

Пострадавшего полицейского госпитализировали с огнестрельными ранениями ног. У правонарушителя, который был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, следователи изъяли устройство для отстрела резиновых пуль.

По факту начато уголовное производство по ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УКУ. Мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.

kriminal.tv

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив