В Киеве накрыли самую крупную в истории Украины нарколабораторию. ФОТО, ВИДЕО

21.03.2019 в 13:00

В Киеве правоохранители разоблачили деятельность самой крупной за всю историю Украины нарколаборатории психотропных веществ. Об этом сообщает пресс-служба СБУ на странице в Facebook. 

В частном доме на столичных Осокорках (жилмассив на левом берегу Киева) правоохранители провели обыски и изъяли оборудование для изготовления наркотиков, более 10 килограммов психотропного вещества альфа PVP, 5 килограммов мефедрона, более 5 килограммов амфетамина общей стоимостью по ценам "черного рынка" более 20 миллионов гривен. 

Выяснилось, что свою продукцию варщики продавали в Украине и за рубежом. Кроме того, сам частный дом, где располагалась нарколаборатория, использовался как составляющая нелегального интернет-магазина по продаже психотропных веществ - в нем происходил процесс продажи. Веб-ресурс находился в скрытой части интернета - Darknet.

Правоохранители задержали троих участников наркогруппировки. Начато уголовное производство по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об объявлении фигурантам дела подозрения и избрании меры пресечения - содержание под стражей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив