В Каховке полицейский пойдет под суд за сокрытие убийства

18.06.2020 в 04:00
В Каховке полицейский пойдет под суд за сокрытие убийства

В Каховке полицейский пойдет под суд за сокрытие убийства

В суд направлено обвинительное заключение в отношении бывшего полицейского, который обвиняется в сокрытии убийства 26-летнего жителя города Каховка Херсонской области. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"В суд направлено обвинительное заключение в отношении бывшего работника Каховского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Херсонской области, который обвиняется в сокрытии особо тяжкого преступления - убийства (ч. 1 ст. 396 Уголовного кодекса Украины)", - говорится в сообщении.

Так, следствием установлено, что во время празднования Нового года, правоохранитель стал свидетелем ссоры, в результате которой его знакомый из огнестрельного оружия застрелил 26-летнего мужчину.

Отмечается, что полицейский, без всякого принуждения, согласился скрыть преступление. Для этого он взял травматический пистолет, который имел при себе погибший, и для имитации условий самообороны произвел несколько выстрелов в ногу своего товарища.

Добавим, что из-за действий полицейского, правоохранители некоторое время рассматривали ложную версию следствия - убийства с целью самозащиты.

В случае доказательства вины, правоохранителю грозит наказание в виде ареста на срок до 3 месяцев или ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив