В Белой Церкви врач «из хулиганских побуждений» зарезал прохожего (видео)

14.07.2021 в 01:21

Полиция задержала врача местной больницы, который беспричинно напал на прохожего в Белой Церкви на Таращанском мосту и нанес ему 11 колото-резаных ран. 48-летний мужчина умер в реанимации, сообщает управление Нацполиции в Киевской области во вторник, 13 июля.

Установлено, что 8 июля, около 22:45, местный житель возвращался с работы домой. Посреди моста на него напал неизвестный и нанес ему телесные повреждения ножом.

Водитель автомобиля, который проезжал мимо места происшествия, увидел, что на проезжей части лежит окровавленный человек. Он позвонил в полицию. Пострадавший с колото-резаным ранением был доставлен в медицинское учреждение, но умер во время проведения реанимационных мероприятий.

Правоохранители оперативно установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 38-летний уроженец Луганской области, который жил на Белоцерковщине и работал врачом в Володарской больнице. 11 ножевых ранений он нанес погибшему из хулиганских побуждений.

Мужчине уже сообщили о подозрении по статье об умышленном убийстве (п. 7 ч. 2 ст.115 УК Украины).

"Как выяснилось, он уже задерживался полицией Киевской области за нападение на человека и нанесение более 40 ударов отверткой. Тогда злоумышленника поместили в изолятор временного содержания, ему инкриминировали покушение на убийство и производство было направлено в суд, однако, нарушив все ограничения, он совершил новое преступление. Сейчас суд избрал в отношении него меру пресечения в виде содержания под стражей", – рассказал глава полиции Киевщины Андрей Небытов.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив