Уволенному прокурору Врадиевки нашли применение — его снова «приняли на работу». В прокуратуру. ВИДЕО

22.07.2013 в 15:08
Уволенному прокурору Врадиевки нашли применение — его снова «приняли на работу». В прокуратуру. ВИДЕО

Уволенному прокурору Врадиевки нашли применение — его снова «приняли на работу». В прокуратуру. ВИДЕО

После известных событий во Врадиевке, а именно зверского избиения и изнасилования сотрудниками милиции 29-летней Ирины Крашковой (а точнее, после того, как эти события получили огласку и вызвали волну протестов), началась и волна снятия с должностей руководителей правоохранительных структур, под чутким руководством или из-за невнимательности которых врадиевские милиционеры стали живым олицетворением образа «оборотни в погонах».

Сначала был уволен начальник Врадиевского райотдела милиции Виталий Синицкий, а позже — и начальник УМВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк. Прокуратура резво отчиталась об увольнении Врадиевского прокурора Сергея Мочалко. Тем не менее, позже выяснилось, что из Врадиевской прокуратуры он был уволен, однако новым местом его работы стала вновь-таки прокуратура. Правда, в соседнем районе — Кривоозерском.

На сегодняшней пресс-конференции журналисты поинтересовались у прокурора Николаевской области Андрея Курыся, кто же из работников прокуратуры все-таки понес ответственность.

- Как я говорил и раньше, за ненадлежащую организацию прокурорского надзора за органами внутренних дел, уволен с занимаемой должности прокурор района — это номенклатура Генерального прокурора — прокурор Мочалко, - сказал прокурор области.

На просьбу прокомментировать информацию о том, что господин Мочалко сейчас восстановлен и работает заместителем прокурора Кривоозерского района, Андрей Курысь ответил следующее:

- У вас неправильная информация. В настоящий момент он находится в отпуске, а принят на работу в органы прокуратуры Николаевской области в должность прокурора прокуратуры. Чтобы понятнее было, это помощник прокурора района.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив