Трехлетняя дочь студентки, которую сбил насмерть Казимиров, просит позвать на день рождения свою маму

20.11.2013 в 16:30

Алексей Казимиров, виновник гибели 20-летней Юлии Каланчовой, которую он на своем «Мерседесе» насмерть сбил на пешеходном переходе в Николаеве более двух лет назад, находится на свободе, так как его выпустили из колонии. Об этом идет речь в передаче «Говорить Україна».

Родители Юлии пояснили, что в тот злополучный день Юля спешила домой из университета, чтобы покормить грудным молоком маленькую дочь. Не дошла до дома она всего около ста метров — на «зебре» ее сбил «Мерседес»...

Отец и мать Юлии в студии рассказали, что убийца их дочери не просто вышел на свободу, но и прекрасно себя чувствует.


- Девиз у него — жизнь удалась, - говорит Елена Смирнова, мама Юлии.
Начальник больницы Дарьевской колонии № 10 Юрий Филимонов в комментарии журналистам сказал, что в заключении, у Казимирова наблюдалась «сонливость, головные боли и он был малоконтактен».

Судя по словам матери Казимирова, эта история их семье уже надоела.

- Он не специально сделал, вот так — взял и убил в корыстных целях. Такая сенсация! Один суд прошел, второй, третий, да сколько же можно? Его выпустили по болезни! Прежде, чем выпустить, все документы просматривали, они у меня есть. Сколько можно вот это издевательство? - говорит Любовь Казимирова.

В свою очередь Елена Смирнова каждый день должна объяснять внучке, куда подевалась ее мама.

- У нее был день рождения, я спросила, кого позовем на праздник. Она мне сказала: «Я так хочу, чтоб мамочка пришла»...

Ирина Каланчова, свекровь Юлии, сообщила, что лично ей с самого начала предлагали «взять деньги».

- На второй день, выведя меня в коридор, начальник следствия сказал: «Я понимаю ваше горе. Но мой вам совет — это цыгане, возьмите лучше деньги». Я сказала, что никогда этого не будет, - говорит Ирина.

 


Трагедия, о которой неоднократно писали «Новости-N», произошла в феврале 2011 года. На пешеходном переходе на пересечении проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского «Мерседес», за рулем которого находился Алексей Казимиров, сбил 20-летнюю студентку Юлию Каланчову. Автомобиль ехал на высокой скорости на красный свет, сбил Юлю и, даже не притормозив, поехал дальше. От удара девушка отлетела на 20 метров. «Скорую» ей вызывали прохожие, Казимиров же с места ДТП скрылся. Юлю в тяжелом состоянии доставили в больницу, но спустя несколько часов девушка скончалась. Дома так и не дождалась маму годовалая дочь.


Казимирова нашли быстро: на месте ДТП от его автомобиля отлетел номерной знак. Виновника ДТП приговорили к 6 годам лишения свободы и этапировали в Дарьевскую колонию № 10 (Херсонская область). Неожиданно уже через месяц Казимирова отпустили на свободу: медицинская комиссия постановила, что из-за смертельного заболевания (опухоль головного мозга), Казимиров не может находиться в колонии. Суд принял соответствующее решение, и Алексей Казимиров вышел на свободу. Более того, несмотря на то, что по словам врачей опухоль головного мозга сделала его практически слепым, а по решению суда он лишен права управлять автомобилем, его неоднократно видели за рулем дорогих иномарок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив