Трасса на Киев была заблокирована в районе Новой Одессы более 3 часов — медработники требуют зарплаты

27.10.2018 в 12:45

Начавшееся сегодня утром блокирование трассы «Николаев - Ульяновка» в городе Новая Одесса Николаевской области продолжалось на протяжении более трех часов.

Пикетчики переместились от райгосадминистраци, где они стояли ранее, к выезду из города. Трасса была заблокирована сразу в двух местах: на выезде из Новой Одессы и в районе села Троицкое. Автомобильные пробки растянулись на несколько километров с обеих сторон. Некоторые водители на легковых автомобилях всё же ухитрялись объезжать пикет по полевым дорогам, однако мост через реку Гнилой Еланец — заблокирован.

Как рассказали «Новостям-N» сами пикетчики им уже третий месяц не платят зарплату. Причиной невыплаты стало увольнение главы Новоодесской райгосадминистрации, который должен поставить подпись на выдачу денег.

Деньги на счету есть. Однако некому поставить подпись об их выдаче. Глава райадминистрации уволен, а исполняющего обязанности нет. Таким образом мы уже третий месяц без зарплаты, а наши дети сидят голодные, - утверждают медработники.

Блокирование трассы продолжалось около трех часов. Однако к участникам никто из представителей власти так и не пришел. На месте работали только сотрудники патрульной полиции и Новоодесского райотдела полиции.

 

Акция была прекращена в 12.00, при этом организаторы акции назвали её «предупредительной» и заявили, что если в течение недели задолженность по зарплате не будет полностью погашена, то они перекроют киевскую трассу на сутки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив