Сотрудники Нацпарка «Белобережье Святослава» рассказали, как их избили на Кинбурнской косе

01.09.2017 в 08:00

22 августа нынешнего года на Кинбурнской косе, в поселке Васильевка, произошел конфликт, в ходе которого были избиты работники Национального парка (НП)«Белобережье Святослава».

«Новости-N» уже сообщали об этом инциденте.

Во вторник, 29 августа, в редакцию приехали пострадавшие в ходе конфликта: заместитель директора НП «Белобережье Святослава» Виктор Мусиенко, начальник отделения Нацпарка Николай Щебецкий и главный инспектор Николаевского рыбоохранного патруля, постоянно работающий на Кинбурнской косе, Александр Силецкий.

Гости более подробно рассказали о конфликте. По их словам, все началось с того, что к дому тракториста Нацпарка в с. Васильевка приехал микроавтобус с прибалтийскими номерами. Из него вышли полтора десятка неизвестных и принялись угрожать хозяину — якобы за то, что он снес лагерь «Кинбурн кемп». Испугавшийся тракторист позвонил своему руководству. На выручку ему поспешили Виктор Мусиенко, Николай Щебецкий, Александр Силецкий и еще несколько человек.

Прибывших представителей руководства парка неизвестные встретили агрессивно — Виктора Мусиенко, например, по его словам, сходу пообещали «вывезти в лес». А когда он возразил в том же духе — тут же ударили кулаком в лицо. После этого началась потасовка, в ходе которой досталось всем, кто приехал на выручку несчастному трактористу. В ходе потасовки двое из числа неизвестных, прибывших в микроавтобусе, начали стрелять в воздух из пистолетов.

Драка продолжалась недолго и закончилась так же быстро, как и началась. Неизвестные как-то неожиданно быстро успокоились, пособирали стреляные гильзы и уехали.

  

 А избитые обратились в полицию, которая из-за шторма смогла прибыть только на следующий день. Пострадавшие написали заявления, в которых указали, что единственным человеком, которого они узнали в числе неизвестных, был некий Евгений Лютер — основатель «Кинбурн кемп». Больше они никого не знают.

При проведении судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что все получили легкие телесные повреждения, а вот у Александра Силецкого сломан нос, что относится к повреждениям средней степени тяжести.

Все пострадавшие в один голос говорили, что жители Васильевки возмущены случившимся, однако не верят, что дебоширы будут установлены и наказаны. «У них «неприкосновенность» от власти похлеще депутатской», - говорят местные жители.

- Люди не понимают, как им жить дальше. Мы находимся на отшибе, в шторм милиция несколько дней сюда добраться не может. За это время нас всех поубивать здесь могут — никто и не хватится, - так жители Васильевки охарактеризовали сложившуюся сегодня ситуацию на косе.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив