Сенкевич предложил сделать «налет в чепчиках» на детсады — чтобы не было «расслабончика»

26.10.2018 в 14:21

Николаевский городской голова Александр Сенкевич предложил членам исполкома сделать «налет» на детские сады и школы Николаева, целью которого будет проверка качества питания.

Об этом он сказал на заседании исполкома Николаевского горсовета в пятницу, 26 октября.

- Я предлагаю на следующей неделе сделать налет. Если есть желающие члены исполкома, взять журналистов, выбрать случайно детский сад и школу в каждом районе, то есть, 8 заведений, и проверить, как и чем там кормят, - предложил мэр.

- А цель какая? Узнать, что можно приготовить на 12 гривен? - уточнил член исполкома Михаил Беседин, намекая на принятое ранее решение о норме питания в учебных заведениях.

На это Александр Сенкевич ответил, что целью будет не только проверить, что можно приготовить, но и оценить качество еды, и места, где ее готовят.

- Я думаю, такие налеты надо делать, чтобы у людей не было расслабончика. Мы не будем предупреждать, где мы будем, собираемся — и решаем. Пусть на выходных все готовятся, драят… Поддерживаете? Все оденем там халаты, чепчики, - рассказывал мэр, пока ему не напомнили, что с понедельника в школах каникулы.

Исходя из этого, Сенкевич предложил пока провести «налет» на детсады, а школы отложить на потом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив