Шайки «лесорубов» под крышей горадминистрации добрались до центра Николаева

21.12.2016 в 20:08

Кампания по вырубке деревьев на дрова дошла, наконец, до центра Николаева. Вот уже несколько дней в центральной части города различные бригады «лесорубов» вырубают деревья на улицах и во дворах.

Делается это все под видом «санитарной рубки». Причем, выбирают для рубки почему-то исключительно те деревья, которые наиболее ценятся … в качестве дров! В центре Николаева, главным образом, вырубают акации.

Очередной инцидент произошел сегодня вечером на пересечении улиц Лягина и Шевченко. Бригада «лесорубов» обрезала две совершенно здоровые акации. Дровами наполнили целый грузовик. Один из проезжавших мимо водителей не выдержал и остановился — решил проверить документы на вырубку. Документы ему никто, естественно, не показал, а самому мужчине посоветовали идти «куда подальше». Водитель вызвал полицию и поставил свой автомобиль так, чтобы грузовик «лесорубов» не смог уехать. Тогда бригадир лесорубов начал наносить удары по его машине. У водителя случился сердечный приступ. Расправу остановил только приезд полиции.

Но «лесорубы» чувствовали себя более чем уверенно: они предъявили полицейским разрешение администрации Центрального района, из которого следовало, что они могут рубить все что хочешь на улицах Шевченко, Лягина и других.

Между тем к месту происшествия подтянулись активисты нескольких общественных организаций. Увидев их, лесорубы спешно ретировались, оставив после себя на ул. Шевченко гору мелких веток, древесной коры, опилок и прочего мусора — последствия санитарной рубки.

С приходом зимы цены на дрова резко подскочили — кубометр продают уже по 700, 800 и даже 1000 гривен. При таких ценах никакое «экологическое сознание» не спасет зеленые насаждения в Николаеве. Городская же власть, вместо того, чтобы оценить масштаб проблемы, бездумно раздает налево и направо разрешения на вырубку — не бесплатно, разумеется, свою долю от продажи дров имеют и чиновники.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив