СБУ опубликовала доказательства сотрудничества с РФ президента «Мотор Сич»

СБУ опубликовала доказательства сотрудничества с РФ президента «Мотор Сич»

СБУ опубликовала доказательства сотрудничества с РФ президента «Мотор Сич»

Служба безопасности Украины опубликовала аудиозаписи телефонных разговоров президента АО "Мотор Січ", подтверждающих его сотрудничество с врагом.

Об этом сообщает  пресс-центр СБУ.

Как отмечается, даже после полномасштабного вторжения агрессора должностное лицо, ранее неоднократно избиравшееся народным депутатом от "Партии регионов", продолжало поставлять двигатели и другие запчасти к российским ударным вертолетам. Тем самым фактически поддерживал врага и помогал ему обстреливать украинские города и села.

"При этом он оправдывал нападение России и выражал надежду, что Путин не остановит наступление своих войск, размышлял о "нацистах" в Украине. На днях сотрудники СБУ задержали должностное лицо и одного из сотрудников авиапредприятия и сообщили им о подозрении. Служба безопасности будет делать все, чтобы установить других лиц, причастных к незаконной деятельности, и привлечь их к ответственности. Очистка Украины от изменников и коллаборантов продолжается!", - говорится в сообщении.

Ранее служба безопасности Украины подтвердила задержание президента АО "Мотор Сич", экс-нардепа Вячеслава Богуслаева и начальника Департамента внешнеэкономической деятельности этого предприятия: им объявлено подозрение в коллаборации и пособничестве государству агрессору.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив