Рынки в Николаеве не работают: нет решения областной и городской власти

04.04.2020 в 13:48

Заявление Николаевского городского головы Александра Сенкевича о том, что в нашем городе начали функционировать рынки, не соответствует действительности.

После публикации «Новостей-N» о том, что мэр заявил — владельцы рынков приступили к выполнению постановления главного санитарного врача Украины о работе рынков при ряде условий, в редакцию начали обращаться николаевцы, утверждая, что информация не достоверная — главные городские рынки («Колос» и «Центральный) не работают. Также наши читатели рассказали, что единственный отдел на «Колосе», который работает — саженцы. Более того, несколько наших читателей утверждают, что работает рынок на Космонавтов, который имеет отношение к депутату городского совета Анатолию Дюмину. Однако, по нашей информации, на момент проверки рынков, в 12.00 рынки на Космонавтов и площади Победы не работали. 

На видео с 2:04.

 

Корреспондент «Новостей-N» в телефонном режиме связался с директором рынка «Центральный» Арсеном Абсутовым, чтобы прояснить, какая ситуация на сегодняшний день на местных рынках. Он подтвердил, что на сегодняшний день у них нет права работать и они не могут нарушать решение, принятое областной комиссией ТЭБ и ЧС о закрытии рынков, в том числе и продовольственных.

-У нас нет права работать. Нарушать закон мы не намерены. Ветеринарные врачи по распоряжению областной власти не выходят на работу, а без их справок из лабораторий мы не имеем права допускать продукцию к продаже, - сказал Арсен Абсутов.

Рынки в Николаеве не работают: нет решения областной и городской власти 

Также «Новостям-N» удалось выяснить, что в таких городах, как Первомайск и Вознесенск Николаевской области, местная власть взяла на себя ответственность и открыла местные рынки решением исполкома, проверяя соблюдение всех карантинных норм, прописанных главным санитарным врачом Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив