Мэр Сенкевич заявил, что в Николаеве открылись «некоторые рынки»

04.04.2020 в 12:39
Мэр Сенкевич заявил, что в Николаеве открылись «некоторые рынки»

Мэр Сенкевич заявил, что в Николаеве открылись «некоторые рынки»

В Николаеве владельцы рынков приступили к выполнению постановления главного санитарного врача Украины — начали функционировать, но с соблюдением ряда прописанных условий.

Об этом заявил Николаевский городской голова Александр Сенкевич в ходе прямого эфира, который провел в социальной сети.

Так, в Николаеве начали функционировать рынки: «Центральный», «Колос» и «Корабельный». Ранее градоначальник даже провел опрос в «Фейсбуке» среди горожан, как по их мнению, необходимо ли разрешить работу рынков. Большинство николаевцев поддержали открытие рынков, аргументируя тем, что цены на товары в супермаркетах поднимают каждый день.

-Некоторые рынки открылись согласно постановлению главного санитарного врача Украины. В выходные полиция будет проверять соблюдение всех норм, которые были указаны в постановлении при условии работы рынков. Все покупатели и продавцы должны быть в масках, продавцы должны быть в очках и рукавичках, расстояние между людьми должно быть не менее полтора - два метра, территория на рынке должна обеспечивать на одного человека 20 квадратных метров. У нас некоторые рынки открылись, если завтра-послезавтра будет на них скопление людей, то они тут же и закроются. Вопрос по рынку еще будет организован, вплоть до уголовной ответственности, - сказал Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив